Домашние животные
щен пылесосит всю улицу. фукаю и одергиваю каждые 10 секунд. еда, дохлые птицы, пакеты, бумага - все наше.
Это большая проблема и лучше быстрее отучить, все таки я бы самодеятельностью не занималась (лично честно отучала, но не отучила) , а обратилась к инструктору. При правильном выполнении достаточно пары раз, зато потом вы будете спокойны и никакие отравленные приманки и другая нечисть вас волновать не будут. Что касается ЭШО, то опять - это дело только специалиста и тогда никто не поджарится. ) да и ошейники эти тоже разные бывают.
Ольга Лазарева
очень задумалась по поводу инструктора и уже нашла школу в городе. окд будет достаточно? там курс два месяца по два раза в неделю. хочу пойти на индивидуальные занятия. это эффективная программа? а то мне кажется малой за промежуток между занятиями все на свете забудет. и еще, к кому лучше идти: к мужчине или к женщине?
Есть такой старосоветский, еще, однако, Осоавиахимовский, способ. Надо попросить соседей, знакомых, коллег по работе (в общем, людей, малознакомых вашей собаке) Налепить фрикаделек, внутрь - красный перец, и разбросать их в месте выгула собаки. И пусть себе хватает. Раз язык обожжет, другой - в следующий раз будет думать, а надо ли оно....
Ольга Лазарева
он хрен с горчицей жрет и ему по барабану)
намордник
Ольга Лазарева
думала об этом, но мне кажется это не решение. подбирать не сможет, но не поймет, что это плохо и делать так нельзя.
при попытке собаки подобрать еду вы говорите ФУ, если не срабатывает, то кидаете рядом с собакой предмет, желательно шумный и пугающий, цель- не навредить собаке, а сделать так, чтобы она испугалась, и подбор еды с земли связывала с неприятными ощущениями
Ольга Лазарева
проблема в том, что он не боится громких звуков. бросала ключи, он максимум повернет голову посмотреть что упало и продолжает свои безобразия. он у меня вообще без башни. играет со здоровыми собаками, в четыре месяца чуть не подрался с бассенджи, везде как у себя дома... это жуть, ничего не страшно. ему если только по башке зарядить ключами, может чего дойдет.
С первой собакой у меня такая же проблема была, я так и звала её "пылесос".Надевала намордник, но так как гуляли в лесу, а там люди иногда под кустами кучи откладывали-представьте себе мою радость когда моя лапочка тыкалась прямо в наморднике в эту кучу.... Потом ещё и намордник отмывать? Бр-р-р!
Со следующей собакой было проще, нам попался на жизненном пути прекрасный инструктор, который много полезного нам присоветовал. В частности про подбирание дал простой и действенный совет-с самых первых прогулок щенка надо сделать так, что когда он возвращается домой у него в миске уже обязательно ждала еда. Тогда гуляя он будет знать-еда его ждёт и не надо промышлять на улице.
И действительно-никогда моя Лора ничего не подобрала с земли ни разу.
Да потому что щен. Станет взрослым серьезным псом - успокоится.
на этот случай помогает ошейник с 'электричеством. я своей на дрессировке за 5 минут объяснила ху из ху. каждой собаке по очереди одевали такой ошейник, раскидывали вкусное мясо по площадке и отпускали собаку, когда я следила она не подбирала ничего, но стоило мне сделать вид, что разговариваю по телефону, все собака тут же схватила мясо в зубы, тут я и нажала на кнопочку, такого злого мяса моя собака еще не видела. она конечно пробовала другие кусочки, тот же результат. теперь как только она принюхивается, я говорю фу - и все собака тут же бросает все изо рта и отходит от места где гадость лежит. особенно это действенно для собак обжорок таких как лобрадорки, с ними вообще беда, у нас в группе было 4 щеночка, точно как пылесосы. можете конечно ругать за каждую гадость во рту, объяснять что фу нельзя, лупить поводком или газетой - не больно но обидно, тоже действенно, только сложнее и дольше.
Гузель Набиева
жестоко, но действенно
Ольга Лазарева
у меня маленькая собака, декорашка и ему пять месяцев. мне кажется таким ошейником я его поджарю)
Марина Кошель
Для щеников и маленьких собак - можно использовать небольшой камешек или цепочку-ошейник, - кидая в собаку при каждой попытке... +голосовая команда "Фу" или "Нельзя".
Сложно, но действенно
Татьяна Ковалёва
вообще то там есть регулировка мощности и использовать такой ошейник можно только в присутствии инструктора.
Яна Ким
Согласна. Сейчас собак травят.У луше мой пять минут потрпит, чем потм плакать.
Была таже история. Метод жёсткий, но нам помог. После каждого раза или лучше во время подбором пса всякой дряни, бить по морде газетой посильней с жутким криком на пса. Можно через шоковую терапию. Поджеч всё что удалось вытащить из пости и так несколько раз, полив смесью для розжига дров. Если без поводка, кидать камнями-ТОЛЬКО РЯДОМ С МОРДОЙ, Делать это почаще сопрвождая руганью пса. Попросить друзей, на прогулке пса. подкидывать псу рульку с красным перцем-конечно незаметно