Домашние животные

Как сливать воду с большого аквариума?

И если можно поподробнее.
Шлангом. Какие могут быть подробности?. Можешь через верх какой нибудь посудой вычерпывать
Оксана Нараэвська
Лучший ответ
Ну все уже написали - шланг специальный в рот вставляешь, всасываешь воду и когда пойдет - в ведро опускай. А по дну води - насадка специальная на шланге - пластмассовая- собирать грязь с камней. Самая грязь на дне - сверху чисто, а между камней - все какашки рыбные и остатки корма - вода грязная, как каша. У меня аквариум 200 литров. Всю воду не меняем - только до половины и разбавляем чистой. И так примерно раз в месяц или 2. И еще - главное - воду отстоять обязательно надо хотя бы сутки перед заменой.
шлангом.
Larissa Bychkova
купи сифон, это специальны шланг, один конец в аквариум другой в ведро, трубку в рот и затягиваешь воздух и поеха водичька
Лучше сифон и длинный щланг прям до ванны . Дно ведь тоже надо чистить
Вёдрами!
Можно обыкновенным шлангом. И не надо трубку в рот брать (будет неприятно если вода в рот попадет..)! Просто возьмите шланг, подойдите к крану, включите воду, потом наполните шланг водой (любой хоть горячей хоть холодной) , потом заткните пальцами концы шланга, чтоб вода не вытекла и один конец опустите в аквариум, а другой в за ранее подготовленное ведро. После этого отпусти палец на шланге в аквариуме и вода потечет! Желательно шлангом со дна грязь собирайте. Или если есть в аквариуме помпа-фильтр, просто отсоедините подачу кислорода и вставте туда шланг. Это еще удобнее! Вот и все!
кастрюлями!
Ведрами... чем угодно! Что под руку попадётся!
молотком