Домашние животные
собакам надо давать подсоленую пищу или нет?
Можно, но в умененных дозах. Соль тоже необходима живтоным.
да, но немного, соль им тоже нужна.
можешь чередовать
Корм не подвергшийся варке - сырое мясо, сырая рыба, сырые овощи, зелень солить не надо. Варёный корм надо подсаливать, но с расчетом, чир собака массой не мене 30кг получит не более 20г повареной соли в день.
Собакам необходима соль! Только в небольших количествах. Я измеряю это таким образом. если бы эту пищу варила себе, то посолила раза бы в 3 больше. Значит собакам солю раза в 3 меньше, чем солила бы себе.
Обязательно!!!!
соль собакам нужна, варю кашу с мясом и солю как обычно себе, слегка недосоленое
Недостаток соли (натрий и хлор) вызывает у собаки потерю аппетита, ухудшение усвоения белка. Взрослой собаке требуется 375 мг соли на 1 кг живой массы, молодняку - 530 мг в день.
Нет
Собаке, как утверждают специалисты, нашей поваренной соли требуется раз в 10 меньше, чем человеку.
При этом не забывайте, что чрезмерное употребление соли вредно даже для человека.
Так что собаке, если и нужно давать соль, то совсем чуть-чуть, иначе можно испортить почки
или вообще отравить.
Как измерить это чуть-чуть? Предлагается собачью еду не солить совсем.
Можно раз в неделю давать что-нибудь слегка подсоленное,
например, селедочную голову (промыть предварительно) .
Если в рационе собаки присутствует сырое мясо, то солить еду совсем не надо.
В охлаждённом мясе содержится как раз достаточное количество соли.
Для маленькой собаки, вес которой раз в 10-20 меньше вашего, понятия "чуть-чуть" не существует!
Если в нарушение режима вы даёте ей "кусочек", как вам кажется, копчёной колбасы,
то не забудьте умножить этот кусочек на разницу в вашем весе и представьте,
что сами съели 10-20 таких кусков.
Именно поэтому собакам не подходит ваша пища, солёная под вас.
или вообще отравить.
что сами съели 10-20 таких кусков.
совсем немного
Не много и не каждый раз подсаливать.
нет солить не надо
Не желательно.
не желательно
На сколько я знаю, соль для них подобна смерти (может это и преувеличение, конечно, но мне так говорили)