Домашние животные

Надо ли собаке размельчить или намолоть пищу? Мол у нее нет зубов для пережевывания и грубая пища не перевариться?

Мол у собаки только клыки и перемалывать еду зубами она не может, из-за чего плохо переваривается в желудке. Потому и надо размельчить. Так ли это? Или можно просто кинуть кусок мяса или другой еды и нормально?
Глупости всё это! Жевать собаки и кошки действительно не могут, но размельчать для проглатывания они вполне могут. Периодически давайте говяжьи мослы, чтобы не было камня на зубах.
)))))Мамино_ Счастье
Лучший ответ
Ольга Нехорошева Т. е. я могу кинуть кусок мяса целый, она съест и спокойной переварит без проблем?
Собаки не пережевывают пищу, у них на зубах нет даже плоской жевательной поверхности. Они отгрызают крупные куски мяса и проглатывают их целиком. Поэтому при кормлении мясо дают нарезанным крупными кусками. У собаки очень высокое содержание соляной кислоты в желудочном соке, и она прекрасно переваривает белковую пищу.
собака дают нарезанные куски сырого мяса, ничего не мельчат
Собаки и кошки в принципе не могут жевать пищу, у них зубы для этого не приспособлены. Они отгрызают куски мяса и глотают. Всё прекрасно переваривается. Более того, им обязательно надо давать грубую пищу (мослы, куриные шеи и головы, хрящи и тд), иначе, без нагрузки, начнутся проблемы с зубами и дёснами.
У тех же диких кошек или волков тоже нет зубов для перетирания пищи, но им никто ничего не пюрирует. Кошки и собаки прекрасно справляются с кусками мяса.
Это бред, никакую еду собакам не измельчают, они рвут зубами еду, мясо нарезается на куски, овощи на куски и все это собаки сами едят и все у них нормально усваивается и переваривается. Если еда не переваривается и не усваивается значит собака не здорова, ей требуется помощь ветеринара.
Да.
Наталья Титова