Домашние животные
Что лучше для собаки - корм или натуральная пища?
одни говорят, что лучше мяса с кашей ничего нет. другие утверждают, что этого недостаточно и нужно кормить сбалансированным кормом, якобы натуралка не подходит для пищеварительной системы собаки. что думаете вы?
Качественные НАТУРАЛЬНЫЕ, не вареные, корма животного происхождения: сырое мясо, морская рыба, творог и др. кисломолочные продукты. А вовсе не ВАРЕНЫЕ КОСТИ, даже не кашеобразный суп, а густая каша. Плюс хороший витаминно-минеральный комплекс конечно же предпочтительнее собаке. А ВЫ часто ей покупаете говядину по 250рэ кг? Большенство же ВАРЕНУЮ БУРДУ считают натуральным кормом.
если умеете балансировать натуралку, и есть возможность кормить действительно так как нужно, а не кашка супчик, и сможите подобрать витамины то натуралка, если же у вас в городе есть корма класса супер премиум то корм
на ваш выбор -либо качественный сухой корм
либо качественная натуралка -почитайте про потребности хищника и поймете, что порядка 80% рациона должно приходится на животные белки -а это увы не каша и не суп -а мясо, кисломолочка, творог
для моих корм. мы немного алергичны.
Удивительное дело, мясо не подходит для пищеварительной системы))))))))))))))))) ) Вы сами то подумайте, как оно может не подходить? Собака же хищник исконно. Или в природе по лесу бегают собачьи консервы?
И натуралка это не только мясо с кашей, вся беда в том, что многие просто не понимают, что значит правильная НАТУРАЛКА. Для некоторых и объедки со стола это тоже натуралка.
Просто даже при правильном кормлении натуралкой трудно полностью идеально сбалансировать рацион, а поэтому следует давать витамины.
лучше куска мяса может быть только ДВА!! ! куска мяса!
у меня собака весной болела, лечили в хорошей клинике, так вот врачи, шепотом и на ушко, и для тех кто хорошо знаком, говорили, что какого бы класса не был корм, это все равно яд.
да и давайте подумаем, компания Нестле, выпускает "сухой корм" для детей и дл животных. детский не полезный, одни ароматизаторы и красители, почему же тогда животный должен быть полезный? кроме того, в производстве кормов для животных разрешено использование красителей запрещенных в пищевой промышленности
Ксения Николаенко
вот именно, что я не имею ввиду такие компании, как нестле-пурина, марс и пр.
я говорю об акане, эканубе...
моя старая собака умерла от рака (3 огромные опухоли в брюшине, на каком органе было так и не установили). ее кормили натуралкой.
сейчас вязли щенка, заводчик кормил кормом. мы стали переводить на натуралку (постепенно смешивая с сухим кормом, чтобы не было "пищевого стресса"). пока ела вместе с сушкой, проблем с желудком не было (могу сказать судя по калу.. каки были сформированные)), сейчас кормим мяском, рыбкой, птичкой в соотношении 2/4 мяса, 1/4 моркови и 1/4 каши, плюс творог и кисломолочка. даем витамины. малышка как-то похудела, и ее поносит((( а еще у нее появилась перхоть.
все хором кричат о полезности натуралки... но я даже не знаю. мне не нравится состояние моего щенка. кажется, акана ей больше нравилась.
я говорю об акане, эканубе...
Зашибись. :) Оказывается натуральное не подходит для пищеварительной системы собаки. О КАК! Как жеж эти бедные животные дотянули до эпохи педигри. Ума не приложу. :)
Натуральное - лучше. Каши, мясо, овощи, питание должно быть сбалансированным, а выгул - частым. И все будет хорошо.
Надежда Шишко
Корм "ПРЕМИУМ КЛАССА".
Как же... отличается он в основном ценой. Зато как звучит, правда?
Кормите натуральным. Вы будете знать, что туда положено (покладено).
Да корми чем хочешь, главное, чтобы не сдохла....
Конечно натуральная пища.
правильная натуралка лучше. Но и вред от корма сильно преувеличен некоторыми владельцами
vot podumay sama,cto lutsche organizmu???
Naturalnoya pischa ili kakiyeta konservi???
Konecno naturalnoya pischa,ya svoyemu dayu kajdiyu nedelu tolko odno yeyco.cto bi u nego scherst blestal,kajdiy 3 dna maso,a potom kost,cto bi zubi bili krepkomi.nu i odin den v nedelu ostayetsa on umenya golodnim(cto bi ocistelas keschka)a uuje na vtoroy den jret kak svenya...tak cto yesli yest vozmojnost to kormi naturalnimi produktomi...
Udaci!!!!
p.s vot takoy on u menya

Udaci!!!!
p.s vot takoy on u menya

я думаю натуралка все-же лучше
Мне кажется натуральная всегда лучше. Хотя где сейчас натуральная?
долго изучала этот вопрос и решила быть ближе к природе.
кормлю разнообразным натуральным кормом, как питались животные тысячелетия!! ! и были здоровее нынешних.
даю еще витаминки
я счтитаю, лучше то что вы сможете сбалансировать, сможете натуралку то ради бога, если же нет то сухой корм
натуральная пищя
от корма они страдают
особенно мне понравилось про : " даю собаке кости что бы зубы были крепче.. "))))) и про яйцо, что бы шерсть блестела.)))))
Натуральная лутше.... корм это всякая х*йня.. после корма у сабаки отвратительно несёт из пасти!
конешно натуралка!!!
У нас такса и мы кормим его только натуральным, тем более, что у нас своё хозяйство, так что собачка не страдает! ;) Шерсть блестит да и настроение всегда хорошее!
Только натуралка+витамины! Отличное здоровье и настроение!
натуральная пища намного лучше! сухой корм им вообще лучше не давать.