Домашние животные
Вопрос такой у кошки слизится глаз((((???
У моего коты сильно слизится глаз....бохоже на какое то заражение или что...Можете подсказать что нить из народных средств..?или то нить из лекарств но не очень дорогое)))
у моего котенка было также, белки глаз были покрасневшие и ветеринар сказал что это малый коньюктивит, прописал ципролет
Это может быть конъюнктивит - воспаление соединительной оболочки глаза. Слезотечение, боль, гнойное истечение. Я пользуюсь теплым настоем ромашки. Закапываю гентамицин ( в аптеке) 3-5 раз в день. Его надо держать в холодильнике. Это антибиотик, капать 7 дней. Потом выкинуть. Гентамицин нравится больше других капель, потому что не грызет глазик. Я с таким заболеванием к врачу не иду, потому что это лечение было назначено им же раньше. Но можете показать его врачу.
попробуйте крепкой свежей чайной заваркой, или ромашкой.... если не увидите никакого результата сходите к хорошему вету (не к первому попавшемуся, ато как скажет что-то что сами рады не будите) главное не запустить..
Закапайте левомицетиновые глазные капли 2 раза в день из обычной аптеки. Это хотя бы предотвратит вторичную инфекцию, если заболевание имеет вирусный характер. Есть лечение подороже: кали тобрекс (антибиотик) 4 раза в день, через 10 минут после тобрекса актипол (иммуномодулятор, капли глазные) . Не промывайте заваркой, лучше уж мирамистин, а то не дай Бог, инфекцию дополнительную занесете.
А к вету слабо? Может у него закупорка слезного канала, тут хоть чем капай-толку не будет.
можете промыть свежей заваркой ( каждый час) , если не станет лучше утром, то в клинику на консультацию, и попросить, что бы выписал дешевое лекартво.
Не знаю по цене промывать, (пенициллин растворить кипяченной водой) и намазать тетрациклиновой мазью проходит так же много средств в отделах для животных там даже можно подешевле купить и продавец Вам на месте даст консультацию и конечно лучше обратится к ветеринару если вам дорог Ваш питомец, так его можно потерять или ещё хуже заразится инфекцией от него.