Домашние животные
Чем руководствуються люди,когда дарят животное, не предупредив об этом будующего владельца?
Сегодня я стала "счастливым" обладателем водяной черепашки ...Мало того, что оно размером с печеньку, так еще и не понятно живо оно или уже нет. Прихожу домой, а мне ее сестра демонстрирует, говорит - к тебе подруга заезжала и привезла. Я даже не имею понятия как эту черепугу кормить и содержать (((
Я бы за такой "подарок" очень сильно поссорился с этим человеком. Красноухая водяная черепаха - весьма неприятное животное. Ей воду надо в аквариуме очень часто менять, потому что она очень много гадит, и если хоть неделю не менять, начинает вонять как в туалете. И удовольствия от неё никакого - плавает себе и плавает. Нельзя подруге вернуть "подарочек"?
А чем может руководствоваться человек с отсутствием мозгов?
По моему так ни чем. Сейчас вот у приятельницы коллега щенка-таксеныша пристраивает. Подарили на 8 марта, отказаться сразу от такого "подарочка" не смогла, а животных в доме (любых) на дух не переносит и собака ей близко не нужна.
В общем надо ограничивать общение с глупцами, а то можно стать владельцем зоопарка
честно не знаю чем руководствуются такие люди ! )))
Не хотела бы что бы мне кого то подарили .
Животных только сама себе выбираю !
ладно черепашку ее передарить можно в садик например или в школу а вот когда дарят собак кошек и других более крупных питомцев это плохо я считаю обычно такие подарки быстро оказываются в лучшем случае в приютах я считаю таких людей извините за грубость идиотами не думающих о будущем животного подарил и гора с плеч
красноухая или трионикс?)) ) триониксы кусаются больно)
главное чтоб эта тартила здоровая была.... тогда выживет
...подруге бы по голове настучала за такой подарок
Лилия Волынская-Железнякова
Я в этом пока не разбираюсь ))) - в породах черепашьих, вот сейчас рыщу по сети, ищу инфу ...
Надеются на ваше милосердие к "братьям меньшим"!!!

Ирина Цыбульская-Аберджель
Господи,ну где Вы берете такие картинки ,"сердце кровью обливается"
Лилия Волынская-Железнякова
Если бы она подобрала щенка с улицы и подарила, я бы поняла, но черепаху она купила полюбому ...
надеждой, что понравится
мясо нежирное мелко нарежьте и рыбку можно
Сочувствую! Передарите тому кому она нужна! Такие "подарки"-медвежья услуга!
Они руководствуються денежными расчетами плюс расчитывают на сердобольность доверчивого покупателя
ей нужна вода (аквариум) суша которая будет освещаться лампой, чтобы она выползала и грелась. Кормить можно махонькими кусочками мяса, печёнки, живыми рыбками маленькими, мотылём (червячки продаются в зоомагазине она охотиться будет или кормом который продаётся, но моя черепаха его не ела.
А люди руководствуются собственными вкусами и порывами душевными
Лилия Волынская-Железнякова
Спасибо!! А для них нужны специальные аквариумы или можно как для рыбок использовать? просто там овещение уже вмонтировано в крышку - я видела.
Кормить мясом? Она вообще крохотная, см 3 в диамере, она кусочки сможет съесть?
дурдом, никогда не понимала таких людей, которые дарят животных, лишь бы что подарить что ли?
согласна со всеми, кто отвечал.. .
добавлю про содержание ( сама недавно интересовалась этим вопросом) : в аквариуме суша должна занимать не менее 25%..
Помещение и оборудование:
Для взрослой красноухой черепахи нужен аквариум на 100—150 литров. Суша должна занимать не менее 25 % площади аквариума. Желательно построить идущий ото дна наклонный берег с грубой, но не царапающей поверхностью. На суше можно насыпать грунт (гравий) или землю при условии, что он не будет ссыпаться в воду. Уровень воды должен быть не менее ширины панциря черепахи, что позволит ей перевернуться, если она по какой-либо причине окажется на спине.
Вода должна быть чистой и тёплой (22—28°С) , и не должна опускаться ниже 20 °C (для этого зачастую необходима установка обогревателя) . Необходимо отстаивать воду. Воду следует менять по мере загрязнения, не реже одного — двух раз в неделю. Возможна установка электрической помпы с фильтром, которая не исключает регулярную смену воды. Кроме того, необходимо установить лампу накаливания и источник дозированного ультрафиолетового излучения. Черепахам-производителям рекомендуется давать летом возможность греться на солнце.
P.S. Вы наверное безумно счастливы подарочку :))) Особенно перспективе 100-литрового аквариума :)) и менять в нём воду "не реже 1-2 раз в неделю" :)))
Помещение и оборудование:
тебе еще свезло. мне так хорька подарили
на счет других жевотных не нзнаю, а собак дарить это без ответственно!!
А мне на 18лет подарили Добирмана, а я просила аквариум. Вот представте, мне привезли, подарили и уехали. А родители на меня большими круглыми глазами посмотрели. Хорошо хоть поняли и приняли его.
может она в зоомагазине поддалась порыву и купила ее себе, а через некоторое время разочаровавшись в покупке решила сбагрить что "не гоже" самой милосердной из своих подруг, тоесть вам. подленько, конечно, поступала и безответственно. лучше вам с ней поговорить по душам и попробовать вернуть черепугу обратно в магазин, вдруг еще не поздно. зачем вам с ней мучиться, если не нравится..?
у меня живет попугай, которого подарили подруги моей сестры на ДР, ей он был не нужен и через 2 дня оказался у нас.
я очень против ,,живых" подарков, как максимум подарить деньги на приобретение животного.
ну меня прям слезы текут от 1го сообщения!! !
я не эмо!