Домашние животные

у меня кот какой-то не воспитанный(((((( что делать? он залезает на столы! я его ругаю каждый раз! Но бестолку!

Не оставляйте ничего на столе, Вам же польза будет. И дверь на кухню можно закрыть. Ругать, конечно, на "месте преступления" нужно, только бить уж не надо, а то тут все такие "добрые".
Моему коте 16 лет, когда все уходят из дома, котя остается в прихожей все двери закрыты, у коти в прихожей и лежак мягкий-теплый, и еда-питье, и горшок, все есть, ничем котя не обделен, и все замечательно.
А насчет воспитания, мне кажется, что это не очень "работает" по отношению к кошкам, постоянно приходится искать какие-то компромиссы. Наш котя как-то стал наотрез отказываться писать в свой горшок, мы его и ругали, и выслеживали-усаживали, бесполезно. Оказалось, что ему не нравится вставать на решетку, потому что его мохнатые лапы постоянно намокали. Стали покупать наполнитель и все, проблема отпала. Но появилась проблема другая, котя исправно садился на горшок, но писал мимо (горшок стоял в углу) переставили горшок одной стороной к стенке и все стало замечательно. Теперь, когда он сидит на свем горшке, а я прохожу мимо, мне кажется у него на морде написано: "Посмотри, какой я молодец! "
Может кому-то покажется это глупым, но разве не затем берем мы животных, чтобы и им тоже рядом с нами было хорошо и спокойно. Мне, например, огромное удовольствие доставляет смотреть на животное, которое спит абсолютно безмятежно, потому, что оно может себе это позволить. А если не так, зачем тогда их заводить, и себя мучить, и животное.
Лидия Щепетова
Лучший ответ
Кошки хищники и это инстинкт. Мои тоже по кухне шарятся и чтото ищут. Ничего не поделаешь. Приходится все убирать. Никогда ничего не оставляю без присмотра.
Елена Марилова
А ты в его миску залезь!
купи небольшую клетку
за плохое поведение сразу в клетку на 15 минут
у меня коты ходят где хотят но состола не воруют а спрашивают разрешения даже если они уже на столе возле миски
газетку трубочкой- и по носу!
пару раз по заднице дай
Елена Шумячер
Janelya =)*] а тебе по жопе? у неё то и задницы той чуть....
Ксения Безрукова по твоей, да, димон?
Лидия Щепетова Так ведь не свое, не жалко (задница котейкина)
Мой младший брат делал не много проще-если нагадил где не надо -Берём кота и ОБ СТЕНКУ, ОБ СТЕНКУ ЕГО!! ! P.S. У меня собака...
Алмагуль Кайрова Простите, а кота от стенки отскребли или закрасили?
Алмагуль Кайрова Я подумала, что это шутка. Ведь как можно теплого, живого, пушистого котика об стену?
Сабина Шумилова спасибо кофе, адекватно рад
Лидия Щепетова Похоже, не один брат это делал, а вы вместе с ним... Уроды... Да, и если это шутка, то неудачная.
Алмагуль Кайрова Была. Когда Джим умер, я поняла, что больше никогда у меня не будет собаки. Больно очень. Как ребенка потерял. А котов я тоже очень люблю. И мой не гадит. Мой хороший. горластый только. И ленивый. И ласковый. И вообще не отдам никому.
Бить пробовали? Жалко? Тогда пусть лазает, ведь он тоже там живет и это его стол тоже.
кошка-хозяин в доме! она за вас в ответе-такой уж у этих зверьков нрав! если не слушается, значит попросту вас игнорирует. и чем больше вы ему будете потокать-тем хуже. дайте знать кто в доме хозяин, построже с ним.. только не бить-озлобится-пипец будет!
Постарайтесь чтоб у него всегда была в тарелочке и питье, а также не оставляйте на столах ничего такого чем бы мог полакомится кот.
Колючка
Татьяна Плешакова вот именно что, на столе окозалось подсолнечное масло, я была в шоке когда его морду увидела в нем, и еще и стаким наслаждением он вылизывал с себя остатки....
запирайте
У меня такая же история с кошкой, но она ещё молодая, ей естественно поиграть хочется и любопытная до ужаса. Придёш домой с каким нибудь мешком она сразу туда лезет, весь дом облазила, как ещё только в холодильнике не побывала я удивляюсь!! ! Тоже постоянно по столам лазит. мы её наказываем, а она всё равно нечего не понимает. Наверно стоит подумать почему у них такое повидение. Может ты обидела его когда нибудь, а он это запомнил и мстит сейчас. Вот мы недавно стерилизовали свою кошку, может быть из за этого она обиделась и у неё тоже такое повидение, много кошек не прощают своих хозяев за то что они их стерилизуют и кастрируют!!!!