Домашние животные

как отучить кошку залезать на стол? она не голодная и стулья я убираю....

как я вас понимаю! прост кричите на неё при первом залезание на стол. Наша теперь знает что нельзя и очень редко залезает.
Миля Зарипова
Лучший ответ
закрывать дверь на кухню
наказывать
Ирина Шарапова
моя дрыхнет на столе.. . я и не прогоняю ее. прада сволочь уже все стаканы переколошматила, но бить смысла нет.
бесполезно
действительно, никак. лучше смириться. возможно когда ей стол станет доступным, она полежит, полежит и это ей надоест. У меня сколько было котов, все спали на столе. Ложились на ноутбук, просто на газету. Одна спала на телевизоре. Если это в зале, ложите на стол перед уходом из дома что нибудь большое и неудобное.
На столе расставить предметы разные таким образом, чтобы ей неудобняк было лезть, они ж не глупые в конце концов, хотя я своего и не отгоняю лазает гад где хочется.
Я свою сразу стала ругать и, обязательно, глядя на нее сверху вниз, чтобы доминировать. Теперь она максимум что себе позволяет, так это положить передние лапки на стол и смотреть, как люди кушают))
Оксана Быкова
ЗАПОМНИТЕ: НИКАК. я так мучалась с этим вопросом. не травмируйте нервы ни своей кошки ни себе. потому что это бесполезно. я и еду убирала со стола . все гладко прямо. а она просто брала и ложилась на стол. ну нравится он ей чем то. и ругала и брызгала водой когда она это делала. она убегала но потом все равно это делала. сейчас остановилась на том что закрываю дверь на кухню когда ухожу. ну если хотите можете пытаться