Домашние животные

Подскажите маленькую пароду собак, веселую, ласковую, красивую но не декоративную

Маленькая, самая ласковая, красивая, умная, с потрясающим характером и неповторимым шармом-это такса! Всегда в прекрасном настроении, со своеобразным чувством юмора, а её врождённые клоунские способности не могут не вызвать улыбку даже у законченного пессимиста.
Наталия Арбузова
Лучший ответ
йорк!
Д Е Т К А
Если породистая и маленькая, то это и есть декоративная.
фокстерьер, цвергшнауцер, такса... .
Кукла Даша
ТАКСЮЛЯ_ЛАПУЛЯ!!! !
отличная собака-компаньон и очень характерная!
Лариса Горлова
Из маленьких, но не декоративных - только охотничьи: таксы, фоксы, ягды, ну и т. д. Но у них, как правило, темперамент уж очень буйный, хлопот не оберешься. А чем вас декоративные не устраивают? Например, малый пудель? Это самая удобная для домашнего содержания собака.
R Man
Цвергпинчер, цвергшнауцер, джек-рассел, миниатюрные таксы...
такса, , хеехх
Dinara Shbaeva
конечно же это французский бульдог....сначали их использовали чтоб крыс ловить, потом на крупный рогатый скот (быков) откуда и оканчание булль в переводе с англиского бык... а сейчас их используют как собак компаньёнов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Французский_бул ьдог
пекинес
китайская хохлатая (побольше декораш будет, и под описание подходит) не леняет, не пахнет, не вызывает аллергии, есть и голая, и пуховая))
шелти, шотландская овчарка, тока маленькая
не декоративную... хм... такса? или из фильма-Маска, там собачка такая маленькая есть в главной роли)
посмотрите бигля. Маленькая гончая. Очень интересная собачка.
московский дракон
Из фильма Маска (Джек-Рассел-Терьер) или русский охотничий спаниель
Маленькая, веселая, ласковая и самая самая красивая собачка - это такса!!!
Обратите внимание на бедлингтон терьера (овечка) : очень красив, не линяет (но стричь надо), очень ласков, отважен (девочки никогда не бывают задиристыми) . Еще согласна с рекомендациями прочих участников опроса по поводу цвергшнаучера и фокстерьера. но они тоже требуют стрижки (тримминг) . Интересный вариант - чешский терьер Все эти породы не линяют и поэтому не вызывают аллергию. Не советовала бы (да простят меня хозяева) : пуделя - несколько истеричны, йорка (совсем мизерные и замаешься в порядок приводить, да и голосистые очень, а голос то какой визгливый!) , таксу (при любой возможности удерет) , Из линяющих можно посоветовать джек-рассела (действительно снимался в к\ф Маска) . Лучше всего посмотрите описания всех предлагаемых пород и делайте свой выбор в пользу той породы, к которой душа ляжет - это и будет самая лучшая для Вас собака. Успехов и приятных хлопот