Домашние животные

размачивание сухого корма теплой водой. за и против.

Ну а почему бы и не размочить? Какая разница, когда вода в желудок поступит - вместе с едой или сразу после. А насчет чистки зубов - так это бред. Корм зубы не чистит.
Наталья )))
Лучший ответ
На упаковке корма, которым кормлю своих собак (итальянский Фитнес Трайнер) указано, что можно размачивать в теплой воде или бульоне.
есть корма для этого и предназначенные. а как налет с зубов животным убирать?
Гульнур Дарменова кости-лакомства, щетка?
Я против замачивания по той простой причине, что собака, питающаяся СУХИМ кормом ежедневно чистит себе зубки и массирует десна. Полезно ГРЫЗТЬ сухой корм, а не есть мягкую "кашу".
Конечно против, его животное ест по мере необходимости, и не пойму зачем его квасить.
Мария Морозова
Гульнур Дарменова в смысле ест по мере необходимости? типа корм всегда стоит? это, кстати, не правильно с воспитательной точки зрения, да и корм выдыхается.
Ничего не имею против)) когда мои кошки были котятами так и давала сухой корм, но сейчас надо похрустеть, не едят размоченный. Собака ест))
Гульнур Дарменова котятам и щенкам это понятно, часто размачиают. мне интересно именно для взрослых животных. не отражается ли это на усвоении питательных веществ, не влияет ли как-нибудь пагубно на организм.. просто мой мелкий сушку ест очень неохотно, а размоченный уплетает за обе щеки. вот и не знаю как лучше.
я не размачиваю даже щенкам-не вижу в этом смысла да и собакам болше нравится сухой чем размоченая каша
за, т. к. он лучше набухает и запаривается
Сухой корм животное ест медленнее, так как он более питательней и размачивать его с целью, чтобы ели в большем количестве, не имеет смысла
Пользуюсь сухим, в этом случае вода должна стоять всегда. Но можно и размачивать, только не горячей водой а где-то 30-40 градусов и дать постоять
не нада дайте животному поесть
захочет сам водки попьет