Домашние животные
Завтра в городе Новая Ляля Свердловской области начнется отлов собак. Как с этим бороться?
Не могу оставаться в стороне, они же живые! Помогите!
Забрать к себе домой, помыть, привить, откормить и пристроить в добрые руки. А какие ещё варианты? Если отлов санкционирован правительством, мешать ему вы не имеете права. Или хочется чужими руками добренькой быть? Бродячие собаки - опасность, зараза, и их удаление с улиц входит в программу любого правительства любого государства. Другое дело, КАК это делают. Изучите правила для своего города, выясните, как там обязаны отлавливать собак (в некоторых городах имеют право только в приют отвезти, а убивать не имеют права) , и жалуйтесь в необходимые инстанции, если это делают незаконным способом.
радоваться надо. похоже, что ты ни разу не видела, как стая бродячих собак на ребенка нападает.
Скольких из них вы лично кормите? Сколько денег готовы отдать за их лечение и содержание в приюте? Или просто игры в гумманизм?
отлов!! это не отстрел. поместят в питомники. поставят чипы.
комент первуму ответевшему. собаки злые стали только благодоря нам самим. мы их такими сделали.. сначала берем домой потом выкидываем. потом кидаем в них камни.. они всеголи защищаются.
можно всех собак забрать в сарай и там запереть, а потом выпустить.
как замучали эти собаки. везде гадят. сходит снег и ихнего говна очень много. ходим по нему смотрим на него нюхаем. ты где нибудь в германии видел . н е т. а на людей кидаются. сколько жертв от собачьих укусов. правильно делают что отлавливают.
если вы не можете отвечать за тех кого приручили и они дико размножаются, то это вам ответ, - вас кусала стая? попробуйте
К сожалению, мы - не правительство, не можем ничего решить. мы можем найти и спрятать, спасти десятки, сотни собак, но все-таки где - нибудь останутся те собаки, которым не избежать этой участи... очень сожалею... сама против этого!! !
ответ на ком-нт сверху : А ребенка не выпускать одного не пробовали?! А если бы вы были такими же голодными и несчастными, вы бы так себя не вели?! Конечно, у вас - теплый дом, полный еды холодильник. Вы не подумали, что жизнь бродячих собак началась с первых выброшенных одомашненных