Домашние животные
Помогите пожалуйста Если у вас знакомых или объявления о продаже йориков! пРИМЕРНО ОТ 1000-5000!Свердловская область! Оче
область! Очень прошу!
Люди не злые и не жадные, просто надо реально понимать из чего всё же склядывается стоимость животного!! ! Людей, которые занимаются разведением породистых животных (заметьте разведением, а не размножением) еще называют "заводчиками". По-моему это правильно. Питомник - это своего рода завод . Завод со своим производством, со своими лабораториями, со своей экономикой и своей бухгалтерией. Завод со своими правилами работы, которые называются "международный стандарт на породу". Каждый заводчик обязан знать стандарт на свою породу, только тогда можно говорить о разведении, а не о размножении.
Тщательное планирование вязок, кропотливый подбор производителей, внимательное изучение родословных, достоинств и недостатков, подбор генетических линий - все это очень напоминает исследования в заводских лабораториях.
Я, попытаюсь донести до вас одну из составляющих цены на животное - уровень профессионализма и известность питомника. И пусть вас не удивляет составляющая, которую, на первый взгляд, нельзя пощупать, а, тем более, оценить. Законы рыночной экономики действуют везде, где есть понятия цены, стоимости, затрат и т. п. Ведь не удивляет же вас то, что цена на продукцию фирмы Bosch при прочих равных параметрах на ~ 20-40% выше, чем аналогичная продукция других фирм. Это результат долгой, безупречной и высокопрофессиональной работы фирмы Bosch.
Следующая составляющая цены очень тесно связана с первой, даже можно сказать, что она вытекает из первой составляющей - уровня профессионализма заводчика. Это - племенное качество. Уровень племенного качества зависит от фенотипа и генотипа. Вот в зависимости от того, к какому классу относится то или иное животное, складывается и его цена.
Генотип говорит о чистокровности родословной животного о том, какие у него были предки, какие свежие крови и в каком поколении были влиты. Вопрос о генотипе -сложный вопрос. Главное, что нужно отметить - "цена вопроса" зависит и от генотипа животного, поэтому при покупке не лишним будет внимательно посмотреть родословную.
Я надеюсь, что мои размышления о племенном качестве, которые я привела выше, позволят много не рассуждать о влиянии на цену животное стоимости их производителей. Они обходятся недешево. А поскольку отечественный рынок производителей по тем или иным причинам не всегда удовлетворяет опытных заводчиков, приходится покупать производителей за рубежом, что, естественно, значительно увеличивает расходы на их покупку (билеты, виза, гостиница и т. д. )
Выращивание производителей (также как и выращивание котят и щенят) - следующая составляющая цены. Для того, чтобы котенок или щенок вырос здоровым и крепким необходимо правильное питание. Это питание можно обеспечить двумя путями: профессиональными кормами или натуральными
Отдельно нужно отметить стоимость редкого окраса. Редкий, а тем более, новый окрас - это результат долгой и кропотливой работы. Это - четкий расчет и, одновременно, дело случая. Это - удача и воплощение профессиональных знаний. Добиться редкого окраса - дорогого стоит.
Следующая составляющая цены напрямую зависит от того, что было сказано выше - приобретение производителей для своего питомника.
Из всего изложенного я хочу заметить: Если просто хотите друга - возьмите дворового щенка, ну а если вам нужен йорк, (очень востребованная и модная порода) , то не лелейте надежду купить даже племенной брак за такую стоимость!
самый дешевый щенок йорка, который мне встречался в Свердловской области, был кобель в возрасте 5 мес. , пет-класс и стоил он 25 000 руб.
это достаточно дешево и дешевле вряд ли можно найти. если только какие-нибудь метисы.
За такие цены в лучшем случае метиса йорка.
в общем, K@TE, люди жадные здесь и злые. лучше на птичке сторговаться.
на игрушечного йорка хватит, но.... если у вас нет денег на собаку, чем тогда вы её кормить будете, оплачивать услуги ветеринара, уход за шестью стоит дорого...
Не понял вопроса. Это о черепах? Тогда читайте "Гамлета".
Нет конечно!! ! НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ И НАРОД.... где вы йорка за 1000-5000рублей видели, А???
По Питерским меркам это очень дешего! Удачи найти!!!