Домашние животные

у кого доберманы есть? может что раскажете плюсы минусы...

У меня доберман ей уже годик! Самый большой недостаток это их эмоциональность, это, в первую очередь, собака для активных людей, добер не будет сидеть на коврике и ждать когда вы осовободитесь, не будет мирно лежать у ваших ног сутками на пролет, ему нужна свобода, у него куча неисчерпаемой энергии, с ним надо гулять как минимум часа 3 в сутки, и не просто гулять, а развивать его интеллект. Он никогда не угомониться! Более эмоциональной породы собаки не знаю и не слышала! Плюсов куча, понимает все с полу слова, на дрессровке все с первого раза-все удивляются! все схватывает на лету! Если вы дома, то от него вам не будет покоя, все внимание ему! И поробуй не удели... будем смотреть такими глазками.... вообщем самая лучшая порода!!!!
Виктория Бегека
Лучший ответ
у нас в друзьях 2 доберши.. 1 девочка-сказка (причина- с ней занимаются хозяева) 2 девочка-оторви и выбрось (причина, хозы только на выставки таскают, о послушки и слышать не хотят)
делайте выводы!

Анюта Неживая
Надежда Кулаева а то добрые и сказочные доберманы кусочек вырвали из предплечья у стафа(на фото виднеется или кровь или рана у стафа)?
Нет у них недостатков. У меня их три было по очереди. Считаю их самой лучшей породой. Умные, сами понимают, что от них требуется. Но воспитывать их все равно надо, собаки динамичные, значит активные прогулки. Вобщем я про них могу часами говорить и про нюх и про шерсть и про характер. Рекомендую ответственному человеку, который может уделять собаке 3-4 часа в день. Каждый день.
Asemgul Kempirova
Зоя Гладышева мне своей собаке и жизнь посветить не жалко...+
Характерная черта всех доберманов – исключительная верность и преданность хозяину. Они могут быть мягкими и добрыми или жесткими и агрессивными собаками – все зависит от воспитания. Доберман с радостью играет с детьми, никогда не откажется пообедать за столом со всей семьей и залезет спать в хозяйскую кровать, если у хозяев не хватит терпения или силы воли отучить его от этого. Вообще эта собака способна необычайно «очеловечиться» , если ей забыть напомнить, что она все-таки собака. Хотя доберманы необычайно преданы и ласковы к хозяину, они могут быть довольно агрессивными по отношению к посторонним людям. Однако в спокойной обстановке доберман должен быть уравновешен, иначе в стрессовой ситуации он может повести себя опасно и непредсказуемо.
Хозяин добермана должен иметь опыт общения с собаками и быть готов уделять питомцу очень много времени
Для сохранения душевного равновесия вашему питомцу понадобятся длительные и активные ежедневные прогулки. Кроме того, дрессировать питомца нужно ежедневно, настойчиво, но не грубо.
ко мне прибилачь однажды доберманша. жила у меня недели две: ЭТО БЫЛ КОШМАР!! ! в, общем, когда она потерялась, я искала ее "без фанатизма"....

признаю, редкой красоты собака...
Lazzat Aidyn
Зоя Гладышева ну ещё не даказанно что это был чистокровный доберман,,,по вашему сказанному, можно делать вывод, что её первый хозяин бы как бы так помягче сказать, дураком....
Зоя Гладышева ясно что плохо воспитывали раз они её на улицу вышвырнули...