Домашние животные
Почему тут люди часто спрашивают как помочь дом. животному самому.
Сложно зад оторвать от компьютера и свозить к ветеринару. Зла не хватает.
Первое - не везде есть ветклиники. Хотя везде есть ветстанции, но это часто не одно и то же. Одно дело - сельскохозяйственные животные, их лечение имеет четкие критерии "выгодности-невыгодности", тогда как для домашних животных (по западной терминологии - "животных-компаньонов") их рыночная стоимость чаще всего не играет при лечении решающей роли.
Второе - часто имеющиеся ветврачи на местах настолько неграмотны, что к ним просто страшно вести своего любимца. Они, как доктор Пилюлькин, часто знают только два средства - внутрь касторку, снаружи йод. Особенно ярко это проявляется в небольших городах.
Третье - если помощь требуется экзотическому животному рептилии, птице, мелкому грызуну.. . Поверьте, спец по курам не вылечит попугая - знаний не хватит. А в ВУЗах ветеринарной направленности до сих пор практически не учат лечить даже кошек-собак (за редким исключением) , а уж про экзотов что говорить.. . Приходит человек к такому специалисту с волнистым, например, и слышит в ответ: "А зачем его лечить? Усыпите и нового купите! " или "Птиц лечить невозможно! " или "Ну дайте четвертинку левомицетина, поправится - хорошо, не поправится - судьба такая... "
элементарно врачу платить надо а тут с миру по нитке и лечение назначено халява плиз хоть и не всегда эфективная
ето и из-за удаленности ветеринара и из-за того что некоторые ветеринары просто на смерть залечивают животных . По интернету я к примеру если помогаю . денег то я за ето не беру. а чем смогу помогу
Так тут за консультации платить не надо, бежать тоже никуда не надо, стоять в очереди не надо в вет. клинике. Вобщем много разных не надо. А попробовать на бедном животном все что угодно можно, пока не помрет. Меня тоже бесит, ведь сами - то небось чуть что к врачу бегут и не важно - далеко врачь или нет. Неужели не понимают, что самолечение неустановленного заболевания смерти подобно. Да еще ждут, когда ответы посыпятся!!!
а когда спрашивают, что делать, ребенок две недели животом типа мучается, это как?!
А я считаю, что всё-таки зад лень оторвать от компа, а зря... Бывают экстренные случаи. но редко. В основном надеятся на авось.. . Здесь ведь не специалисты сидят.. . Ведь при одинаковых симптомах бывают совершенно разные заболевания. . Тут насоветуют такого, что можно просто погубить своего любимца. А нормальные врачи никогда не будут ставить диагноз заочно, а тем более рекомендовать какое-либо лечение по интернету.
Я так понимаю, что это не всегда возможно либо по причине удалённости от ветеринара (не забывайте, что интернет-это таки глобальная сеть и человек может находиться не в городе), либо по причине отсутствия средств в денежном эквиваленте для обращеня к специалисту... (данные услуги нынче не дёшевы), так что, не судите, да не судимы будете...