Домашние животные
Если у кошки каждые две недели завывания(хочет котика),это не слишком часто?Про стерилизацию прошу не писать.
Кошки некоторых пород (например сиамские, бенгальские) имеют повышенный гормональный фон. Для них и такой ранний возраст наступления течки норма и короткий интервал между течками - тоже норма. Так что никаких анализов, УЗИ и проч. не надо. Крыть кошку в этом возрасте все-таки рановато, здесь вы правы. Если вы в дальнейшем все-таки планируете ее покрыть, то для профилактики осложнений можно колоть Мастометрин и Овариовит по 0,5 мл подкожно с первого и до последнего дня течки. Если ваша кошка относится к породам с повышенным гормональным фоном, то они созревают гораздо раньше чем кошки других пород и в 8 мес. ее уже можно покрыть. Ну а если котят пока не хотите лучше всего наверное Кавинон. Он считается самым безопасным препаратом на сегодняшний день. Правда препарат довольно дорогой, зато и применять его раз в пол-года. (Правда не сразу. Первый повторный укол делают через 3 мес, потом через 4, а уж дальше раз в пол-года)
Галина Прокудина
Случайно заглянула в раздел. Спасибо, увидела хотябы один грамотный ответ )))
Если стерилизовать не хотите, тогда дайте ей уже котика.
Лёля ;-)
Ей 6 месяцев,еще рано.
Слишком. Нарушения какие-то в организме. Лучше обследовать: сделать УЗИ, анализы. Очень опасные болезни бывают при таких симптомах. В норме у кошек течка 4-5 раз в год.
Про течки и болезни читайте здесь подробнее.
Каждые 2 недели-это действительно часто. У домашних кошек (в отличие от диких) иногда бывают вот такие изнурительные течки. Это издержки одомашнивания и жизни в искуственной среде обитания. Как бы вы не хотели слушать про стерилизацию-это единственный выход в данном случае. Слишком большие гормональные скачки опасны в дальнейшем развитием онкологии, пиометры. А рожать по пять раз в год кошка не сможет из-за физического истощения. Беременность и выкармливание -большая нагрузка. Кошки с таким типом течек начинают течь, ещё не докормив котят до 2 месяцев...
не слишком. но покоя ни вы ни кошка не увидите. зачем стерилизация? сходите в вет. аптеку там есть капли от этого .есть инструкция . давайте вовремя и не будет проблем.
супрастин.
одна четверть таблетки на 5 кг. веса кошки. Один раз в день, три дня.
Завывания прекратятся.
Назгуль Шакиева (Кенжебаева)
При чём тут супрастин????
Ольга Слободина
эээ, а каким образом антигистаминный препарат влияет на гормоны?
Лёля ;-)
Спасибо большое!Супрастин сработал.Дала со спичичную головку и всего один раз,крики прекратились.У меня не получилось далеко таблетку засунуть,а он такой горький,у кошки слюни текли минут пять.Думала все выплюнула.Будем до года супрастином спасаться.
У сиамских это может длиться без перерыва!!! !
Если не стерилизация, то кот!!! !
Не мучайте животное
Если не стерилизация, то кот!!! !
Не мучайте животное
Алиночка Ростовская
А ей пофиг! Она прЫнцЫпЫальная!
Пущай кошка мучается, зато прЫнцЫпЫ свои выдержет! Ничего, пока порох в пороховницах есть повоюет, а потом по тихому стерилизует. Такие "прЫнцЫпЫалки" всегда по-тихому отказываются от своих слов.
Мне, как заводчику обидно, что есть еще такие необразованные темности!
У меня британка каждые 2 недели течет. иногда даже чаще
Эльмира Аканжанкызы
Подскажите у нас тоже британка и каждые 2 недели, вы случаете её сколько раз в год?
у нас тоже самое. каждые 2 недели. достала уже. ей уже 7 лет, думаю что не страшно.
Стерилизовать не хотим, кота не дадим, таблетки вредно для здоровья.... Нет это не часто, нормально.
поздравляю, вам придется жить с этими течками аж до 13-14 месяцев - раньше вязать не рекомендуется
таблетками поить нельзя если вы решили заводить когда-либо котят.. . привыкайте) после родов кош потечет в первый же месяц.. . и течь может начать с той же периодичностью. . так что примерно по пол года между течками вам придется слушать эти песенки) )
либо, если вас песенки не устраивают, то кош стерилзовать
если у вас животное без документов и вы не планируете выставляться, то кош проще кастрировать уже сейчас. плодить беспородных нет смысла.. .
если документы есть, готовьтесь к выставкам, перед первой вязкой нужно получить экспертные оценки (во взрослом классе т. е. после 10 месяце)
наш кастрированный сиамский завывает, кошку просит по привычке видимо... представляю как вашей) )
кричать будет чаще и больше, поверьте.
Бывает и чаще - 10 дней.
Не хотите, не стерилизуйте! Никто не заставляет. Вы видимо очень сильный человек, если решили все годы терпеть крики кошки.
Кстати, а как на счет моральной ответственности за свою кошку? Вы ей котика будете каждый раз давать? А может быть капли/таблетки? Запомните:
Капли/таблетки - это заболевания внутренних органов, рак, миомы и т. д.
Отсутствие кота длительное время - срыв психики животного, возможно неадекватное поведение. Так же возможны заболевания молочных желез, моче-половой системы.
Так как на счет моральной ответственности?
Катюша Неволина
Вот а чего это вы, мужУки, так свою значимость преувеличиваете?)))
Ничего с кошкой не будет, если с котом она не пересечется за всю жизнь ни разу)) И с психикойвсё хорошо будет, и с молочными железами, и с моче-половой системой. Миллионы кошек так живут - никто пока с ума не сошел))
Часто и не очень полезно, можно попробовать сменить препарат, если вообще давали что-нибудь. Раньше пили контрасекс, теперь секс-барьер.
Лёля ;-)
Ей 6 месяцев.А даже Кот Баюн с года только можно давать.
Veronika Birsan
О да, а контрасексы с секс барьерами такие полезные! В курсе, что от них бывает?
возможно у нее гормональный сбой. не должна быть течка чаще 5раз в год. это ненормально (нездорово) . сходите в клинику и сдайте анализы. и сами расслабитесь и котейку успокоите. если лечить будете.
Нормально... бывает и чаще, даже с таблетками... завывания сиамской кошки - это что-то, вместо звонка можно поставить на сотовый - полный отпад будет...
Как и у людей - бывает чаще, бывает реже.
Без стерилизации - блокирующий/купирующий укол. Первые два укола с интервалом в месяц. Последующие уколы примерно раз в полгода.
Для некоторых кошек это норма. У моей знакомой кошка начинала орать когда котятам было всего 2 недели. Стерелизуйте или терпите.
Очень вредно мучить животное и давать гормональные контрацептивы!
Почему стерилизовать не хотите? Даже животных, которые участвуют в племенном разведении после 6-7 лет рекомендуют стерилизовать.
Стерилизация самый наилучший способ оградить кошку от многих заболеваний в будущем и от нежелательной беременности/
А почему Вы против стерилизации?
Ну, рас Вы против, остается только привыкать :) Так будет 4 раза в год лет еще 15-17 :)
Венера Че
Если раз в 2 недели, то 26 раз в год. Она терпеливая! На сколько только хватит?
у моей завывание было каждый день!!! !
да здравствует весна, товарищи!!!!)))
Не мучайте животное, не хотите стерилизацию, значит таблетки покупайте. Хорошие таблетки здоровью не вредят. У самой кошечка, только таблетками и спасаемся.
Врач Ортодонт
Вы уверены в том, что говорите?
Я не один год работаю с бездомными животными и скажу по собственному опыту (около 200 стерилизованных кошек): лучший и самый безопасный метод-стерилизация.
у меня котик есть..))))
у меня кошка сфинкс и просит кота каждую неделю тоесть перерыв 1 неделю и 1 неделю просит ей 1 год исполнился 25 ноября
Про100 Нянька
И ак вы вышли из положения? Просто у меня тоже сфинкс и таже проблема?
Шотландская вислоухая кошка 7 лет, в последнее время начала просить кота каждые 3 недели. Раньше такого не было. Рожала