Домашние животные
у меня сегодня умер кот!Такое чувство что потеряла самое дорогое в жизни!Хоть сам на себя руки наложи!!!У вас было так?
Уже в возрасте, но живы, слава богу. Вам сочувствую.. . Не представляю, что я буду делать когда это случиться, даже думать об этом не хочу. Держитесь.
Было.. . это же член семьи, привыкаешь. Я понимаю Вас...
У австрийского зоопсихолога Конрада Лоренца есть такие строчки : "Новый малыш поможет вам не забыть старого друга, он ПОМОЖЕТ УНЯТЬ БОЛЬ УТРАТЫ. А ушедший навсегда останется в вашем сердце ." У нас в прошлый Новый год умер пинчер, ему было 16, я была настолько раздавлена думала, не переживу... А кругом все спрашивают - когда нового возьмете? Я отвечаю - когда заживет рана в сердце ...Нам потребовался почти год, когда вдруг мы поняли, что все, больше не можем --без него, наследника... И вот маленький рыжий бандюган уже носится по дому, души не чаем .Но наш старичок до сих пор у нас даже во всех мобильниках.
Было. Сколько лет, а все вспоминаю. Переплачьте, и заведите нового, так будет легче.
теряла и готовлюсь к этому морально знаю как больно и сердце сжимается и хочется выть от тоски и от без -исходности Кажется только вчера ты принес домой маленького забавного щенка. И не успел ты оглянуться как щенок превратился в надежного и верного друга который дарил тебе радость помогал уйтиваи пережить стрессовые ситуации помириться с близкими да и просто-помогал жить. И вдруг настал день когда твой друг уходит уходит навсегда в страну далеких предков. Последний взгляд. Последний вздох. Последнее: "Прости! " И все. И ничего нельзя изменить. И ты уже согласен отдать ему ту самую противную косточку которую он нашел на улице а ты отобрал ее и еще отругал; ты уже готов разрешить вывалятся в рыбе или дать вкусняшку ты готов простить ему все все! Но его уже нет он не слышит тебя. И рвется нить.... И кажется что эта боль на века! Но гдето на свете уже живет маленький несмышленый щенок который ждет когда откроется дверь и ты войдешь ТЫ возьмешь его на руки прижмешь к груди и скажешь: "Здравствуй! Я пришел за тобой! " И все начнется сначала!!
О, да это очень тяжело. Я пережила с большим трудом такую же потерю прошлым летом. Пришлось усыпить болевшую онкологией любимую кошечку, которая прожила с нами 13 радостных лет. Я вам очень сочувствую и понимаю, насколько это тягостно, особенно в первое время.
Пусть это будет самое большое горе в твоей жизни
Наш пес умер прошлой осенью. Уже и новый подрос, а того.. . даже фотки смотреть не можем. Сочувствую вам, держитесь.
У нас тоже несколько лет назад умерла от старости кошка.. . Горевали и похоронили в лесу.. . Но про то, чтобы наложить на себя руки не было мыслей
Когда умерла Грета (боксёр) , то у нас все плакали. А ещё горше от того, что никаких фото не осталось. Это была уникальнейшая собака. Сердце сжимается, когда вспоминаю её.
Да, год назад. я вас очень понимаю Примите соболезнования. Я до их пор своего без слез вспомнить не могу. прожил у нас 16,5 лет
Сочувствую, искрене.
6 лет назад умер мой кот, до сих пор вспоминаю. Я через месяц взяла себе котенка после его смерти, легче стало
Сочувствую., ((( Нашего нет 1.5 года мы в переживаниях. . И второго завели недавно... Время вылечит... Мой муж рыдал за котом... Очень трудно пережили. Держись время только лечит.
Мой ещё жив, тфу-тьфу.
Я вырос с ним, у меня много с ним связано. Жаль, он не вечный.
Было! (( только мне пришлось его усыпить, на 17ом году жизни!!!
Я - не сантиментальный. Но, слёзы были, когда у меня такое случилось.
У меня этим летом тоже кот умер.. 17-ый год был все-таки.. Жил у нас еще до моего рождения. Я так к нему привязалась, и тут.. раз - и нет его. . Рыдала всю неделю непереставая. Понимаю Вас.. . Тяжело расставаться с животными, и поэтому кота я больше заводить не буду. Не хочу пережить такой удар второй раз.
То же самое.. . но у нас была собачка.. . 14 лет.. . По своему опыту.. . завели через две недели нового щеночка.. . стало легче.. . правда...
Кузя умер.... уже второй год пошел.... ему было 18, очень долго плакала, на протяжение года каждый раз когда приходила домой ждала, что он сейчас выбежит на встречу.. даже сейчас смотря на его фотографию плачу, он был со мной почти всю мою жизнь.... Думала никогда не заведу другого котика, не смогла, не могу я без пушистого друга! В феврале приехал мой второй дружок. Я его полюбила очень сильно, как будто Кузя вернулся в его теле, а теперь узнала, что он болен :-(, врачи не знают вражденое что то или инфекция или что еще. Пытаемся лечить, уколы, капельницы, таблетки.... Не спать, не есть не возможно зная, что ему плохо.... Соболезную вам: -(, это очень тяжело, я вас понимаю: -(
я очень понимаю
Я тоже люблю животных. Очень жаль, сочувствую.
я совсем недавно тоже потеряла существо, которое для меня было очень дорогим- моя киса! Сочувствую! Долго эта боль и воспоминания грызть будут!
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.
Шерсть пушистее, лапы мягче
И глаза куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.
Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь ли - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг с тобою.. .
Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты.. .
... недавно я завела пёсика. ))) и ОЧЕНЬ люблю его!
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.
Шерсть пушистее, лапы мягче
И глаза куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.
Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь ли - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг с тобою.. .
Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты.. .
Было. Чисто белый был, хороший ...после него я больше не хочу заводить себе питомца, не хочу привязываться