подскажи пожалуйста, отчего же? было ему всего месяцев 8-9. однажды вырвало его.. . но так же должно быть у котов. через 2 дня снова его рвало. чем-то белым. я думала, от молока. стал меньше есть. через три дня вообще перестал есть. а еще через два - умер. я очень сглупила, понадеявшись, что это отравление этим дурацким кошачьим кормом (давала ему периодически сухой корм, чередуя я нормльной едой - курицей, рыбой, молоком и даже бульенчики от супов иногда ел) . это мой первый котик. я не знала, что все так обернется.. . хотя, сейчас кажется, что предчувствовала.. . может кто знает, от чего это могло быть?
и такой вопрос, не мог ли котик умереть от заражения крови? недели три назад подрался с котом каким-то уличным. нагноение на лапке появилось. рана была. но я ее обработала. промывала водой, смазывала йодом, выдавливала гной, и даже мазала мазью.. . забыла название. . чем-то вроде гентаметацина.... ранка почти зажила уже. осталась только тонка корочка кровавая. и опухоль лапы прошла. и хромать перестал. резвился, как раньше, как все здоровые котята.. . а потом случилось то, что описала выше.
спрашивать, конечно уже поздно, просто хочется знать, что же пошло не так, отчего он умер?
Домашние животные
умер кот
Рвота ПОСТОЯННАЯ-так у котов быть НЕ ДОЛЖНО. И при первых подобных признаках (рвота, и тем более отказ от корма) необходимо было СРАЗУ ЖЕ обращаться к ВЕТЕРИНАРАМ-а не заниматься самостоятельнйо постановкой диагноза. Обратиться было нужно как минимум через сутки после начавшегося. Вы же, извините, и вообще протянули невесть сколько. И, к сожалению, даже сейчас так ничего и не поняли.. ((
Прививки делали котику? Могла быть любая инфекция. Кормили неправильно, могли посадить внутренние органы: нельзя чередовать корм и натуралку. Молоко и бульоны тоже нельзя. А самое главное, нельзя сидеть и ничего не делать, если кот три дня не ест!
Ты болеешь и бежишь к врачу, а почему животное не потащила? Денег жалко?
Извини, но как правило с первым в жизни питомцем носятся как с хрустальным и по любому поводу тащат в клинику. Тут одна рвота чего стоит.
А умер он от твоей безалаберности и глупой нерешительности.
Кота вырвало, потом второй раз и без видимой причины. Почему было не свозить его в ветлечебницу и не убедиться, что с котом всё в порядке? Если вы заводите животное, вы берете таким образом обязательство перед ним - следить за его питанием, здоровьем, а не надеятся на авось и самим лечить, не зная правильно ли и от каких болезней. Сочувствую вам, жалею умершее животное, но надеюсь, что то для вас урок на будущее.
Заболел котенок и не ест, и не пьёт.
Лишь глазами всё смотрит, ничего не поймёт.
Я рукою поглажу, сяду рядом с тобой.
Ничего, всё поправим, не грусти мой родной.
Собирайся, поедем, будет доктор смотреть.
Всё поправим, наладим, не дадим умереть.
...И одна возвращалась из лечебницы я,
Не доехала к доктору киса моя.
Полизал он мне руки, мордой ткнулся в ладонь,
И как будто сказал: мне так больно не тронь…
И застыло страданье у него на глазах,
Так и умер бедняга у меня на руках.. .
Я рукою поглажу, сяду рядом с тобой.
...И одна возвращалась из лечебницы я,
Не доехала к доктору киса моя.
И застыло страданье у него на глазах,
Так и умер бедняга у меня на руках.. .
ну умер. люди внезапно умирают.
блин жалко сочуствую, но да это могло быть зарожение но я не на 100% уверенна, надо было его или её к ветеринару сводить и ещё раз сочучтвую
вот бесят такие люди.. . а ветеринары зачем существуют? если рвет, значит не все нормально, тем более есть перестал. не заводи больше животных, жалко их.