К детям - нормально относится, одно лишь - а у родителей будет время гулять и работать с такой собакой, при 6-летнем ребенке? По крайней мере, жрать ребенка она не будет. Зато - при недостаточном выгуле будет жрать углы, копать линолеум до дыр в бетонном полу, и т. п. Гулять при этом надо никак не меньше полутора часов в день ежедневно + часа 3 раз в неделю. Это - минимум!
Нет, к людям они обычно не злые. Девочки вообще во всех породах почти добрее и спокойнее.
Домашние животные
Что вы скажите о фокс-терьере?
Классная собака))
Шибутной, добродушный, домашний пес .
Девочки действительно добрее. У меня 14 лет был фокс-своенравный, кошконенавистник, весельчак и игрун. А сейчас у меня девочка-такса. Девочка однозначно лучше!
В первую очередь это ОХОТНИЧЬЯ НОРНАЯ СОБАКА, а ни в коем случае не игрушка для детей.
Айгуль Габдулхакова
да ну ладно уж утрировать....жаде по FCI это теперь собака-компаньон!
очень нравятся-но жесткошерстные, правда сейчас не очень они оброслые. с детьми ладят хорошо, злая-как будете воспитывать так и получите-но вообще это охотничьи собаки. суки они более покладистые на мой взгляд.
Повторюсь ответом про ягда:
Хорошая собака - универсальная охотничья, легко обучаема, неприхотлива. Единственный минус - слишком много энергии в нем. )))) Легковозбудимая с высоким уровнем злобы (охотничий термин, не имеет общего со злобностью)
Но это касается собак НОРМАЛЬНОГО (РАБОЧЕГО, не ШОУ) разведения.
ШОУ - и есть шоу, т. е. не собаки, а так.. . подобие.. . )))))
Raihan Sovetova
Много энергии... смотря для кого минус))...
Для меня лично это плюс... не люблю, инертных собак...
Для меня это было основным критерием при выборе собаки...
Айгуль Габдулхакова
а чем вам не нравится ШОУ? если люди не собираются ходить на охоту, то шоушник будет для них лучшим вариантом чем рабочий, да и тем более всех своих остальных достоинств фокс при этом не теряет. Шоушники прекрасно бегают аджилити, занимаются фризби итд...
это охотник. ему нужно много движения. сможете часто и много выгуливать его?
тогда проблем не будет
Мне нравятся жёсткошёрстные. При нормальной психике оч. адекватные. Красивые собачки. есть шебутные, а есть милые и спокойные зависит от характера. С детьми ладят. Остальное зависит от психики и условий содержания.