Домашние животные

Вискас. Говорят что Вискас - отрава, я кормлю своего кота 2 раза в месяц пакетиками, стоит ли мине прекращять?

Всего 2р в мес? Так это нормально, котик наверное и не разпробовал что это? Я кормлю 2р в день пакетированным вискасом, отучила от сухого вискаса, перевела на РоялКонин, а он его не ест! А вискас пакетированный с удовольствием лобает)
Алёна Малиновская
Лучший ответ
Два раза в месяц. Зачем? Совсем ненужно.
А зачем давать вискас 2 раза в месяц? это не витамины! Пользы никакой не будет от этого, но и вреда тоже. слишком ребко кормите.
Ксения Гусева
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ (ПО СОДЕРЖАНИЮ)
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=37&sid=bef34c9990f1f583796978df69e5f3d8
НЕ шутка Хороший корм состоит из:
мяса (и именно "мясо", а не "мясо и субпродукты животного происхождения"). Так же должен быть обозначен вид мяса. Например, куриное мясо или измельченное куриное мясо. Из яиц и \или сыра.

· небольшой части внутренностей

· максимально 50% (а лучше 25 - 30%) злаковых и/или овощей (углеводы и волокна)

· длинного списка витаминов и минералов

· натуральных консервантов (антиокислителей) , которые сохраняют жиры в сухом корме, таких как витамины Е и С, масла трав.

В корме не должно быть:

· низкокачественных источников белка, таких как сомнительные "субпродукты", например, молотая говяжья кожа

· химических консервантов или антиокислителей (Ethoxyquin, ВНА, ВНТ, Propylgallate)

· красителей

· сахара, карамели

· пустых наполнителей, таких как скорлупа орехов, целлюлоза (указывает на то, что при производстве пытались сэкономить: подобные продукты вызывают у животного чувство насыщения, не поставляя при этом веществ, которые действительно могут быть использованы организмом. Это также и низкокачественные формы так называемых "балластов", которые вызывают проблемы с пищеварением
мда.... колбаса та что в магазинах та же самая отрава
прекращая пока не сдох
Отрава - не отрава, а пользы от него никакой нет, хоть 2 раза в месяц, хоть каждый день. Я бы не стала тратить деньги на бесполезную хрень, чего и вам рекомендую.
Gulnaz Eleutaevna
да ни че он не сдохнет. не слушайте их. вискас обычный корм просто не дорогой. ведь люди тоже едят кто то дорогую еду а кто то на гречке сидит. так что кормите и не заморачивайтесь. а те кто хрень пишут сами сдохнут пускай
Моя кошка почти каждый день ест корм в пакетиках и всё в порядке, если конечно не переест.
думаю да.
а то растолстеет и будет не кот, а колобок....
Никакой там отравы нет. Только зерно фуражное и максимум жировой бульон, да кормовые добавки.