Домашние животные

Почему все, кто не имеет собаки, такие нервные?

Вечно своими криками и беспричинными недовольствами нарываются на ответную грубость хозяев собак, которые в свою очередь не могут не ответить на хамство тех, кто собаку не имеет и начинает орать и оскорблять и собаку, и ее хозяина )))
*zолушка* Яна
Все очень просто -люди, которые держат собак, очень много времени проводят на свежем воздухе при чем в любую погоду.

Обязаны иметь уравновешенную нервную систему, не срываться по поводу и без -чтобы вырастить нормальную собаку.
Но.... как вожак своей стаи, обязан в ответ на всякие трепыхания злостные со стороны всяких недочеловеков с их тупяцкими и не по месту и делу визгами, гасить сии волнения на корню.
Галя Кениг
Лучший ответ
Не они нервные, а "собачники" наглые: собаку надо воспитывать, а многие хозяева этим не занимаются и создают угрозу жизни и здоровья другим и себе
Вы совершаете ту же ошибку, что и эти "нервные" из вашего вопроса. Равняете всех под одну гребёнку. Какие "все"? На вас каждый прохожий бросается? Нервные и скандальные люди есть везде, просто одни из них держат собак, а другие нет.
*zолушка* Яна Я не ошибку совершаю, я утрирую.
Я :
1. умею тактично показать человеку, что он неправ
2. если не удается тактично, то доказываю другими методами, что он не прав
3. если не помогают первые два метода, прибегаю к третьему (ну очень редко), и доказываю, что ОН НЕПРАВ. )))))
Слушайте, можно подумать, что все собачники милейшие люди! Всякие есть и с собаками и без. Вот один пример. Курит как-то мой муж на улице, рядом гуляет наш кот. Мимо идет мужик с собакой, крупная такая собачка. И мужик начинает натравливать собаку на кота. Ну прямо душка! Причем его и его собаку никто не трогал.
Анна Войтович
*zолушка* Яна А кот был на поводке? и в наморднике?
Неадекватные, нечистоплотные, агрессивные личности есть и с собаками и без.. .

Часто, гуляя с собакой, и собачникам хочется по харе съездить, когда видишь их псов на детских площадках или защищаешь от их нападений своего пса...
Лариса Гришина
Плохих людей не бывает, просто нравятся или не нравятся, так и собаки... Другой вопрос, воспитание. 7 утра под моим окном гуляет много хозяев с собаками, но только две брешут и брешут и брешут и брешут, около часа. Угадайте: хозяева глухие или тупые?
А Вы знакомы с культурой поведения с собакой на улице? Вы убираете после своей собаки (когда она справила свою нужду) или пусть лежить и все пусть обходят. Или того лучше закопаем всё это в песочнице. и много других моментов, которые Вы считаете нормальными, но окружающие в этом не уверены. Вот и ругаются. У меня тоже есть собака, так что я из отряда "собачников")))
Марина Хаменя
*zолушка* Яна На детские площадки мы принципиально не заходим))))
да согласна-есть нервные люди. правда я с хамством не сталкивалась-все умиляются видя моего сопелку! но был скандал с собачницей-у неё метис овчарки-огромный, агрессивный. в наморднике но без поводка она принципиально с ним гуляет-наслаждается когда её пёс мнёт других собак! первый раз моему было только 4 мес-он его валял а она стояла и улыбалась! разнимала их я! у меня и у собаки был 2 дня стресс!
а второй раз я уже высказала ей всё что о ней думаю!
и теперь просто собираюсь купить перцовый баллончик и в 3-ий раз её псу и ей в глаза брызну! а насчёт того что вам отвечали-что надо за собакой убирать-так у меня к таким людям один для всех ответ-а кто убирает за бездомными? и кто убирает за бомжами?
Н*
Наташа *
Юленька Дк Оля оля, я конечно с вами согласна, Но
может с перцовым балончиком для хозяйки не стоит, заявит же!
У таких недалеких собачниц ума в голове нет вообще!
Я нервная потому что есть уроды которые наежают на маленьких собак. А тем более бесят умники говорящие что все собаки меньше спаниельки например это не собаки.
*zолушка* Яна У меня все собаки меньше спаниельки. Но на меня никто не наезжает )))))
многие заводят собак, не зная что с ними нужно делать! как их содержать, воспитывать, а главное многие забывают, что за действия собаки несет ответственность хозяин! вот такие "собачники" действительно раздражают!
некоторые просто нам (собачникам) завидуют.))
potomu cto u nih net sobak i oni zaviduiut))))))))))))))))))))
Наилия Ригер
*zолушка* Яна Зачет, однако ))))
что, простите? может у кого-то фобия собак? об этом вы не задумывались? и вообще, кошки лучше!!!
*zолушка* Яна Кошки, конечно лучше....Передают всякую заразу человеку )))))
Марина Байкова а собаки, блин не передают?
Зоя Про100 Зая Ага, видела я таких, с фобией. За 30 метров начинают орать, что бы собаку убрали))) И вообще-то с фобиями надо бороться, а то ведь из дома страшно будет выйти. А если бороться не хотят, то хоть адекватно оценивать степень угрозы.
Марина Байкова а собак на поводке надо выгуливать! а не так...отпустил её, а она потом на всех кидается((
ЭТО НЕ КО МНЕ!!! !
Я О_Б_О_Ж_А_Ю СОБАК!!!! ЛЮБОЙ ПОРОДЫ!!! !
И НИКОГДА НЕ ОСКОРБЛЯЛА НИ СОБАК НИ Их ХОЗЯЕВ!

А Вы просто умно отвечайте, это злые, нервные люди! Которые со своими проблемами, цепляются к мирным людям и милым собакам) Придраься не к чему) ) Грешно обижаться на больных людей как они;)
не всегда)
Aryna Abzalova