Домашние животные

Кормить собаку надо ,перед прогулкой или после,,,?

я даю 1/4 порции до прогулки, иначе истечет слюнями)) ) а остальное уже после прогулки. Ещё заметила что если не покормить скотинку до выхода из дома, то она проявляет не шуточный интерес к помойкам и прочей тухлятине.
Татьяна Кирсанова
Лучший ответ
я кормлю после прогулки через некоторое время
Вера Смелкова
Лучше после, ведь собака должна бегать и активно двигаться на прогулке.
Но щенков лучше до, чтобы потом с большей вероятностью сходил в туалет на улице, а не после прогулки.
Если не щенок, то как Вам удобнее.
У нас с утра была гулянка маленькая, потом лёгкий перекус, потом куча дел вместе делаемых на улице, то есть дооолгая гулянка.... Вечером плотный ужин и прогулка перед сном.
Так было всем удобно.
А поначалу кормила утром, после гулянки, потом гулянка днём и вечером после лёгкого ужина.
Во избежании риска заворота кишок (желудка) , рекомендуется кормить собаку после прогулки или не позднее, чем за 2-3 часа перед прогулкой! Особенно опасно кормить перед прогулкой собак крупных и средних пород! Хотите рискнуть, то можете кормить перед прогулкой, а не хотите рисковать, то придерживайтесь рекомендаций опытных собаководов и врачей, т. е. не кормите непосредственно. . перед прогулкой! Удачи!
Если с собакой гуляете 5мин (например перед работой), то сразу после прогулки. Если планируете гулять долго, то до прогулки и за 1-1.5часа. Нельзя перед прогулкой, т. к. многие породы подвержены такому заболеванию как перекрут желудка и к сожалению процент смертности велик, и сразу после активной прогулки, т. к. собака должна отдохнуть примерно 30мин. и скушать еду спокойно и с аппетитом.
Aня Биченова
наверное перед. что бы в туалет на улице сходила. если по логике думать.
щенка до, за 15-20 мин, взрослую после
Пока ньюф был щенком и кормили 5-6 раз в день до прогулки, т. к. рефлексы что у человеческих, что у собачьих детенышей одинаковые. Сейчас кормим сразу после прогулки, т. к. на улице прыгаем, бегаем, резвимся.
я бы кормила за час-два до
потому как на прогулке обычно собаки бегают, играют, то есть активно себя ведут, на полный желудок этого делать не рекомендуется, чтобы заворота кишок или иных проблем с пищеварением не было
как раз успеет еда перевариться в нужном количестве и собака нормально сходит в туалет
после же прогулки толка нет - придется опять через короткое время идти гулять
да и допустим моя собачка спит после прогулки обычно или дома играет
эт смотря сколько гулять, а то до и после
Надежда Ли
Гулять можно НЕ РАНЕЕ, чем через 1,5 часа после еды.. .
Но я всегда кормлю после прогулки, набегается, нагуляется - аппетит хороший! Выгуленный, сытый и довольный!!)) )
Да и на улице легче бегать "на голодный желудок", собака более активная!
Ainagul Nurlanovna
После. Тогда после прогулки и кушает охотнее, да и гуляет резвее. Наш после прогулки бежит бегом миску проверить. Еще и претензии выскажет если пусто. А еду на прогулку с лихвой променяет.
также как и ребёнка перед, голодным же не отправишь
Лучше перед.
Конечно, собаку нужно кормить только после прогулки. Это известная штука. Мне кажется, тут даже и объяснять ничего не нужна.