Домашние животные

Почему люди приобретая какое либо животное забывают приобрести обучающую литературу? хотя бы на примитивном уровне лит?

Инга Zzz
потому что после обмывания преобретения денег на литературу уже не осталось... а заранее ни чего ни кто, в большинстве случаев, читать не желает - все же блин с рождения "животноводы"....комары то всех кусали... А инстурции по применению у нас вообще не принято читать... а тем более в таком вопросе - они ведь не для выставок а "друга для души " преобретают а такой, по их мнению, ни в чем нуждаться и напрягать хозяев не должен... и тем более не должен напрягать им "мозг" или чем они там думают...
Настёна Супер
Лучший ответ
это утверждение или замешательство?
или приобретают и не читают
многие считают что они сами все знают и умеют многие на интернет надеются на проект на форумы
Наталья Владимировна Форум форуму рознь... Рэт.ру - он один стоит всей дешевой макулатуры с наглыми названиями вроде "Все о декоративных крысах", объемом по 50 страниц. Такие же есть и по насекомым, паукам, птицам, рептилиям... Надо только не лениться гуглить, ну и мозги включать...
Сначала - хочу! А потом - ой! А что с ЭТИМ делать?
Может, не все читать умеют?
Любовь Киут
Нафиг еще для Кота литература... ) Он читать то и неумеет...)
Есть такое.. .
Даже в окружении своем замечаю, некоторые владельцы щенков и собак, совсем не понимают, что с ними нужно делать и как себя вести.. .
Я когда такое вижу, как бы между прочим, стараюсь сказать... типо сайт тут такой интересный нашла, там все написано.. . просто в поисковике напишите... воспитание щенка.. . и он сразу открывается...
Спросите это у них!
Нормальной литературы мало (про кошек-собак еще туда-сюда, а про птиц и экзотов - совсем беда) , а от "хоть какой, на примитивном уровне" вреда куда больше, чем пользы.
А на сам вопрос - уверены, что кроликов надо кормить капустой, ворону - сыром, а кошку - вискасом. Понимают, что это совсе м не так, кода беда приходит. "Гром не грянет - мужик не перекрестится".
далеко не любая литература о животных ГРАМОТНА или ПРАВДИВА. для начала нужно знать, что покупать. да и если бы люди очень захотели, то они бы могли найти нужную инфу на форумах или у грамотных заводчиков.
У них интернет есть.. . ха-ха
Я тоже, не понимаю! Перед тем как заводить животное, надо все про него, прочитать, все узнать=))) А потом вперед)) )
непривыкли интрукции читать )))), мне тоже интересно почему.
Танюша ...