Домашние животные

Какое животное лучше приобрести? мы с ребенком сходили в зоомагазин)))

Там есть: волнистые попугаи, неразлучник (один), хомяки, бурундуки и кролики. Я бы забрала всех. Но дорого и некуда. Кого лучше взять ?(я как-то к бурундукам больше склоняюсь). Но они были такие маленькие.. можетих берут на вес?
-Дайте мне 200 грамм бурундуков))))
Мы взяли боксёрчика когда сыну было 2 года. Росли вместе. Проблем не было. Ну а паралеейно морских свинок, крысок, мышек, хомячков было и не счесть. Предпочтение отдайте морским свинкам. Мальчикам-более корнтактны. В общем то могут жить по квартире. Клетку ставите на пол. Заходят поесть, спать. Даже туалет возле клетки можно сделать. Кстати боксёр подрос, взяли англ. бульдожку-сыну было 7лет. Потом была другая боксёрша.... В феврале умерла.. . Теперь у нас опять англичанка-сыну 21. Да, ещё голубая крыса Герда живёт и африканские улитки и кошка Ума корниш-рекс Вот такие истории
Mavzuna Rahimova
Лучший ответ
ллучше попугая это супер
Только не попугаев. Чешуйки с их перьев очень вредны для легких (до аллергии и астмы дело доходит).
Купите попугайчика-мальчика, ваш малыш научит его говорить и проблемм с кормлением и содержанием нет
Olga Hommer
у страха глаза велики.. ребёнок маленький? тогда пока грызуна
Волнистого попугайчика-у нас такой с дочкой играл во все игры, и выгуливать, как собаку, не надо!
Попугайчика) С ними проблем меньше, а от бурундуков и хомяков пахнет ужасно.
Кошку кошку кошку! кошка нужна в доме!)))
Ольга Осовик А Сам Ребенок че хочет?
Если ребенку от 5 до 9 лет, то лучше хомячка или бурундучка. Они не прихотливые и вызывают кучу положительных эмоций из-за наличия мощных релизеров (умильные мордашки, глазки - бусинки, пушистая шерстка и т. д.) . Проблема одна - ЗАПАХ. Очень специфический и мало приятный. Для ребенка уход за ними будет хорошим воспитательным приемом "мы в ответе за тех кого приручили".
Попугаи тоже вариант, но за ними нужен больший уход и от них много шума и мусора. Если брать попугая - то только молодого самца и обязательно одного. В паре с самкой он говорить не будет.
Рыбки - это не для ребенка а скорее для создания уюта в квартире. Ухода аквариум (если это конечно аквариум а не воняющее болото) требует очень много, а душевной теплоты и эмоций от общения с братьями нашими меньшими от аквариума никакого.
Айнагуль Тлеужанова класс.я тоже за бурундукофф
Стояла сама полгода назад перед таким выбором. ребенок замучил. Лично мне и мужу вообще никого ненадо было и даром. Расмотрев все предложения . взвесив все за и против остановилась на Шиншиле., так как живет в клетке, вообще не пахнет, интересная и потешная. Но не учли, что все это зверье живет ночной жизнью. Ночью клетка ходуном ходила. Хруст стоял на всю квартиру .Вообщем прожила она у нас 3 дня. И вернулась туда откуда взяли. Купили котенка британца. И так его полюбили, что порой шутим, что одного нам мало на троих. Весь зацелованный и избалованный. Ребенок счастлив. Муж даже в отпуск уезжать не хочет на 2 недели боится что котенку скучно будет с бабушкой. Я со своей колокольни советую купить кота. Он не крыса, не мышь. Ласковые. Любят поиграть. Кстати аквариум у нас есть большой. Ребенку он не так уж и интересен. А хлопот сним больше .чем с котом.
заведите крысу декоративную хлаппот нет корм дешовый запаха не будет если ребенок будет уберать и она научит ребенка ответственосте!!!
Айнагуль Тлеужанова я тоже за,но муж сказал что у них страшный хвост а мама моя вообще сказал что тогда не придет ко мне в гости(((
Главное не попугаи! Они по утрам спать не дадут.
рыбок - ответственности меньше и гигиеничность не страдает тем более у Вас ребенок.
Айнагуль Тлеужанова они молчуны и несмешные
Котенка.)) ) Они такие лапочки)))))))))))
Волнистика мальчика) ) Его можно научить разговаривать.. . А если нехотите особой отвественности то рыбок...