Домашние животные
Кошка на шлейке
Когда потеплеет хотим со всем зверьем поехать на дачу. Очень хотелось бы взять с собой кошку, но очень боюсь, что она убежит. А сама обратно точно не вернется. Как вы думаете, со шлейки она никуда не денется? Есть ли шанс ускользнуть, выбраться из шлейки? Или может быть, есть другие варианты, чтобы и кошка не убежала и на свежем воздухе побыла?
На даче мои кошки гуляют на шлейке. Вот, собственно, и она:
А вот первая шлейка:
Из неё как раз вылезали.
Но к шлейке нужно приучать заранее.

А вот первая шлейка:

Из неё как раз вылезали.
Но к шлейке нужно приучать заранее.
однажды попробовала надеть шлейку на ВЗРОСЛУЮ кошку.. . с тех про все мои коты ходят только на ошейнике, легче приучить. но большинство водит на шлейках и не жалуются, может это только мне такая дикарка попалась, что из шлеи выкрутилась и чуть поводком не задушилась?
Вы на шлейке её будете держать на привязи, что ли? Нет? Тогда какой смысл? Просто не выпускайте из дома. Держите в комнате, следите, чтобы не вышла. Или вы выгуливать хотите на улице на поводке? Приучайте заранее. Сначала просто надевайте шлейку и пусть ходит дома, а потом можно и поводок начать пристёгивать постепенно. Очень полезно с кошкой играть, когда она на поводке, чтобы она отвлекалась от дискомфорта из-за шлейки. Или кормить её.
Чтобы кошка из шлейки не вывернулась, покупать или шить нужно качественный товар, либо чётко по размеру, либо хорошо регулируемый. И надевать надо туго (в разумных пределах, конечно).
если карабин не сломается, то со шлейки уж точно не выкрутится)))
Мои кошки переноску не смогли вынести с самого малого возраста. Шлейка-великолепно для них подходит! ! И гуляют в деревне в шлейке, и в машине (только привязываю к ремню безопасности, чтобы не мешали вести машину) . Если шлейка подогнать по размеру (только палец пролезать должен) кошка не выкрутится из шлейки.
А когда нет времени бродить с кошками-привязываю шлейку к более длинной веревке, веревку привязываю к какому нибудь "грузилу", в частности длинная палка, которую перетащить они смогут, а убежать-нет. И прекрасно загорают, едят травку, следят за мной!

А нужен ли вашей кошке этот свежий воздух, смена обстановки-большой стресс для кошки и масса возможности нахватать всякой заразы.
Если кошка стерилизована/кастрирована она ни куда не убежит.
Шлейка, это когда вы с ней ходите. А когда она будет одна, вы ее привязывать хотите?
Вот и я об этом думаю у меня британский котёнок 8 месяцев и думаю обязательно купить надёжный ошейник и так выводить гулять на даче.
а наши две кошки на даче ходили без всего. Пулька даже за водой со мной ходила. они же не дураки убегать....