Домашние животные

В Севастополе жил кот, который каждую весну приходил в порт, поднимался по трапу на корабль "Проф. Водяницкий" и плыл в

Стамбул. Там сходил на берег и исчезал. В конце лета он появлялся в стамбульском порту, находил опять этот корабль, поднимался по трапу и плыл обратно с Севастополь. Был он весьма тощь и слаб. В Севастополе сходил на берег и исчезал до следующей весны. Так длилось годами. Его знали все, особенно любил его кок, который его подкармливал. Капитан всегда улыбался при его появлении и не препятствовал путешествию нашего кота к турецким кошкам. Как он узнавал день отплытия, почему выбрал именно этот корабль, чей это был кот- так и осталось загадкой... У вас есть интересная версия на сей счёт ?
Юлия Матвеева
реинкарнация, не иначе... интересная история, очень!
Айгерим Гумарова
Лучший ответ
Это придумали евреи, чтоб передавать турецким котрагентам якутские алмазы (в брюхе кота)... капитан и кок были в доле... поэтому капитан радовался... а кок следил шоб кошак не сдристел алмазы.... обратно в севастополь в пузе кота переправляли шпиёнские инструкции для проведения разведработы против славного ЧМ флота России!...: -))
Юлия Иванова
Ну, видать в Севастополе не только мужики сильные, но и коты!! ! Мало им своих дам, нужны ещё и турецкие!!!!: -)
Shinar Kadenova
Версий нет... История забавная...)))
Это был Кыся. (Читали? Кунин"Кыся") Может он это был?
Очень красивая и весьма не скучная легенда. А я то думал, чего у турецких котов наши морды?
Это не легенда - умные коты ЕСТЬ! наш Мурзик прожил 12 лет и погиб под колесами, но все эти годы он каждое лето перебирался жить на время нашего длительного отъезда к родственникам на соседнюю улицу, хотя туда его мы ни разу не водили, у них не ночевал, но есть просил под дверями 3 раза в день, возвращался домой в утро нашего возвращения, словно ему кто-то говорил: "твои вернулись... "Он даже "материться" умел! Так заурчит, что понятно, куда послал...
У моих соседей была кошка Марта.. они ее завозили в Кара-Кумы за 200-300 км. она через месяц другой возвращалась... исхудавшая больная... такая умница была. . подпрыгивала. цеплялась лапой за шнурок. а другой лапой звонила в дверь.. . чудные животные...
Мария Столярова Значит соседи - уроды! Разве можно такую кошку бросать?