Домашние животные

Щенок кавказца плохо кушает (крупа, мясо-немного, бульон мясной, витамины)Миска литровая, немного поест,оставляет(

Правильно делает! Собака такую бурду жрать и не должна. Собака - МЯСОЕД, хищник! Надо НЕМНОГО крупы (рис) и МНОГО мяса. Еще нужен творог и кефир, нужны овощи (кроме картошки и капусты) , фрукты (кроме цитрусов).... А вообще нужен поход к ветеринару, не исключено, что Вы такой кормежкой уже засрали щенку ЖКТ... Пусть его проверят и проконсультируют Вас по поводу кормления.
ЗЫ Бульон - ИСКЛЮЧИТЬ.
Di
Dilemma
Лучший ответ
Похоже, что такой кормежкой вы испортили ему здоровье. Перегрузили печень и поджелудочную железу. Теперь они воспалены, и поэтому он не хочет есть. Нужно лечение и правильное кормление. Каши - не еда для хищников, бульоны тоже. Такому крупному щенку нужно много мяса, а каши - всего пару ложек. Еще нужны тушеные овощи, оливковое масло (немного) . И много творога и кисломолочных продуктов, желательно одно кормление в день полностью творожное.
Татьяна Ускова
Сколько щенку? Бульон не давайте, желудок заполняет, а калорий - как в 200 гр. каши. Кашу варите на бульоне вместо воды - этого достаточно. Собака-хищник, жидкая пища для неё неестественна.
Анита Тен
ну хорошо хоть щенок не ест и у вас есть повод задуматься -что ж вы ему в миску навалили.. .

это .увы, не рацион для роста и развития собаки
Мяса должно быть половина хотя бы от общей массы, лучше 1/3. Пару раз в неделю вареное яйцо, творог каждый день. бульоны не советую, варите кашу отдельно и смешивайте с мясом. Иначе вырастите задохлика на таком рационе.
Наталия Мысина
Гы. Слов нет. Растил помнится азиата в самые поганые годы. Мяса для самих не было. Каши и вермишель на бульоне. Видели бы вы этого задохлика. Восемь лет прошло как умер и другие собаки, всё равно тоска.
Плохой аппетит не характерен для этих собак. Посмотрите поведение. Если весёлый, игривый, нос холодный - то я Вас не обрадую. Скорей всего нужно больше гулять. Эта порода требует длительных прогулок без поводка на свежем воздухе. Для повышения дисциплины питания обязательно убирайте миску с остатками еды.
Посмотрите брюшко на предмет пупочной грыжи. Если щеня вялый, быстро устаёт, нужно к врачу.
В любом случае, купите ему витамины. Предлагают их сейчас множество, могу посоветовать универсальные Top-10. Полезны в любом возрасте и состоянии. Кроме того своих я всегда поил витаминами А и Д3 и давал кальций в различном виде.
Удачи!
Ксения Норина
Вашему щенку не мешает прогнать глистов. В таком возрасте он должен иметь массу не менее 6кг. Я мелким всем своим щенкам прогонял ПИРАНТЕЛОМ в суспензии ( в аптеке для грудных детей) по 0,5 мерки утром натощак 3 дня подряд. Рацион щенка должен в этом возрасте состоять не меньше чем на 60% из кормов ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. ( мясо и суппродукты, рыба морская, творог, молоко, 2раза в неделю куриное яйцо и др. ) 15% - овощи сырые ( тертая морковь, свекла, шинкованая петрушка и др) и вареные (тыква, шинкованая свежая или квашеная капуста) и 20% крупы ( рис дробленый, геркулес, отруби и др. ) Объем корма в одну дачку для К. О. может составлять 1,5- 3стакана. Несъеденое убирается через пол часа о т начала кормления.
Ирина Титова
Не вкусно и вредно .
Он - щенок - правильно делает, что не ест.. . Если вы не измените питание - то угробите собаку еще в щенячьем возрасте
Любовь Емелина
А если бы ещё и у самого кавказца аппетит пропал...
Асель Тукешова
Правильно сказали тут уже. Мяса НЕМНОГО - это себе. А ему либо полноценное питание (БЕЗ бульона, правильно опять же сказали) , либо готовый сбалансированный корм.
Rima Bekimova
Вы неправильно кормите собаку, и состав не подходит, и объём для этого возраста многоват.
оставь на потом проголодается поест и побольше с ним играй чтобы больше энергии потратил
Илона Зима
У меня тоже большая собака бернский зенненхунд и знаю точно что бульоны им не дают. Либо хороший корм либо каша на мясном бульоне с большим количеством мяса и добавленим зелени, моркови и обязательно витамины и хондопротекторы ( иначе будут проблемы с лапами) . Но в любом случае надо идти к ветеринару и вступить в какой нибудь клуб собаководов. Если у Вас первая собака сами не справитесь, не дай Бог загубите щеночка, у него сейчас все формируется. Растите большими и здоровыми!