Домашние животные
кошка окотилась(1котенок) и уже 2 дня к нему не подходит. что делать?
Ну что, что.. . Из пипетки кормите.. . смесями для новорожденных.. . а то ласты склеит...
К сожалению, это признак того, что котенок нежизнеспособен.
Из пипетки соорудить соску и срочно начать кормить. У неё молока скорей всего нет.
если он вам нужен-кормите сами, если нет-то, топить, извените.
кормить малыша молочком из соски .
прочитайте в инете как кормить и ухаживать за такой крохотулькой .
удачи и терпения Вам! мы своего котю "выкормили " !
Это кошки такие, как и люди.. .
Из моего детства был случай.. .
У нас окотилась кошка, и она почти неделю не подходила к котятам, мы её ругали, постоянно котят к ней подкладывали, котята по очереди умирали, а последнего котёнка она перегрызла напополам. Моя мама тогда её сильно избила. А когда она очередной раз принесла котят, то лучшей матери не было, она от них не отходила.
Из моего детства был случай.. .
видимо придется самой подкармливать. не признает видимо его кошка.
Был такой случай в жизни нашей кошки. Так кошку держали и подносили к ней котенка и она его все таки приняла и выростила сама.
у меня когда кошка первый раз окотилась тоже не подходила мыее инасильно хаставляли кормить но это бесталку котенок не выжил. нам потом сказали что если она отказывается от котят то они не жильцы. а там думаете сами.
самому кормить
Нужно подсаживать к кошке, а кошку держать. Нужно проверить соски нет-ли мастита ( воспаления) - это может быть причиной. Если это первый окот, то может просто нет материнского инкстинта.
кормите его из пипетки.... а лучше сходите к ветеринару и он вам посоветует что дальше делать! удачи