Домашние животные

Подскажите чем отмыть кошку от машинного масла??? Брат машину ремонтировал, а она влезла...

Попробуйте жидкостью д/мытья посуды. Фери к примеру. Многие этим средством пользуются, чтобы обезжирить шерсть животного. А затем промойте обычным кошачьим шампунем.
Ира Панченко
Ира Панченко
74 293
Лучший ответ
Просто шампунем Вы её не отмоете. Попробуйте стереть машинное масло растительным, растительное масло стереть бумажными салфетками, а что останется уже отмывать шампунем. Раст. масло не не ядовитое и даже если немного останется на шкурке, кошка слизывая его не отравится.
Если бы пятно не взялось простым мылом или шампунем для животных, то я бы просто выстригла шерсть, потому, что любые более активные химические вещества явно более опасны для самой кошки, чем само машинное масло.
Юлия Данилова дала Вам ОЧЕНЬ дельный совет.
Немножко разведите водой Фейри и помойте животное.
Фейри отмывает с шерсти животного любую грязь, даже гуталин, как выяснилось отмывает (привет Дашуле и Гере!) .
Ирина Галенко
Ирина Галенко
42 431
Ферри помогает в таких случаях, я серьезно, своих собак от мазута отмыла именно ферри, мне заводчица посоветовала .
Попробуйте сначала подсолнечным маслом ее протереть, а потом теплой водой несколько раз с шампунем
VK
Viktoria Karin
14 505
Покупайте её с кошачьим шампунем. Если не отмоется, то выстригите - шерсть отрастет, зато мебель и простныни будут чистыми. Ну немного похихикаете всей семьёй на стриженой зверушкой.
Разия Ашимова
Разия Ашимова
3 418
Шампунем для животных!
Yelena Cher
Yelena Cher
2 703
Бензином простерните. Хотя это опасно, трение двух диэлектриков в огнеопасной среде запрещено.
Мыло + вода + жёская щётка. Оооочень сильно её тереть. =D
попробуй фейри)))))))
Когда моя кошка вымазалась лаком для пола, то я купила Уайт-спирит и на балконе кошку оттирала должен быть свежий воздух, чтобы не задохнуться ...салфеткой, смоченной в уайт-спирите. ОН не травмирует кожу и шерсть животного. Потом сразу в тёплой воде (локтем проверяйте, чтобы не горячо) налейте её в ведро и держите кошку за передние лапы покрепче отмывайте детским мылом!! ! Кошка жива и здорова.

Ни Бензином, ни Ацетоном Нельзя!! ! Сожжёте кошке кожу!
!!!!
Попробуйте обезжиревателем и затем шампунем и ваша кошечка опять станет красавицей
прокипятить и высушить на балконе, промазав при этом ацетоном :D
Кот залез в масло. Думал, чем отмыть. Залез в нет - все пишут фейри или подсолнечное масло. Сам не дурак взял пасту для мытья рук, что автомеханики пользуются, в тазик хорошо помыл, смыл, потом шампунь. Все чисто. Че-то стригут, мучаются. Пользуйтесь.
я котенка от крема для обуви хоз. мылом отмыла! но окоже тожк придется позаботиться у меня дле него спец спрей есть "Котофей" называется! практически во всех зоомагах есть
ребенок разлил лак для ногтей на кошку, помыла мылом, ничего не помогло, что делать??