Домашние животные

Можно клеща у собаки залить машинным маслом чтобы выдернуть? , т. к. от растительного толку никакого...

От заливания клеща маслом вообще толку мало - это занятие для очень терпеливых, клещ прекрасно долгое время может обходится без кислорода.

Возьмите пинцет, схватите клеща и основания (у хоботка) и выкручивающими движения аккуратно вытащите его, помажте место укуса зеленкой - вот и все дела.

Ну и конечно следите за состоянием собаки в течении пары недель.
Золушкаii Золушкаii
Лучший ответ
Кто вообще придумал эту дурь - заливать клеща маслом?

Их аккуратно выкручивают - пинцетом или ниткой.
Nelly Karcher
масло и др. - полная фигня, но если очень хочется, то лучше либо прыснуть на него спреем от клещей ("барс" и др.) , либо капнуть каплю препарата от клещей ("барс" и др.) . и спокойно выкручивать, предварительно набросив петлю из нитки.
Гука Калабаева
Толку и не будет.
Правильно говорят, клеща нужно вытаскивать пинцетом, аккуратно выкручивая. Только нужно следить, чтобы головка клеща не оторвалась и не осталась в собаке.
Вера Клишина
попробуй Антифризом!!
Как правило-бесполезно, надо просто поворачивая его против часовой стрелки вытаскивать, вроде как вывинчивать.
Масло призвано лишить клеща кислорода и больше никакой другой функции не несет. Можете хоть вазелином намазать.
можно просто вытащить клеща пинцетом
Anna Babchenko
Блин, ну и насоветовали... проткнуть иглой попу клеща... Его вообще не надо мазать ничем-от масла он может и не вылезти, а просто сдохнуть. Результат-вытаскивать всеравно придется, но уже дохлого. Просто пинцетом как можно ближе к хоботку хватаете клеща и потихоньку вытаскиваете. Даже если голова останется- ее можно вытащить, как обычную занозу. Место укуса потом обработайте йодом или зеленкой. А вообще сейчас в магазинах продается специальный инструмент для удаления клещей. Если ваша собака часто подвергается нападению клещей- советую приобрести. Вот так они выглядят-
http://www.ixodes.ru/instrument.html
а чё нет-то! можно
Анна Гусева
маслом смазывают чтоб он задохнулся. Вытаскивать либо пальцами либо пинцетом. Прокрутите клеща против часовой стрелки чтоб вытащить.
Марина Дмитриева Клещи соблюдают правило буравчика? :)
берете пинцет аккуратно по часовой стрелке выкручиваете клеща так чтобы не осталось головы. место обрабатываете йодом
Мария Боровик
сначала покрываете то место где клещ РАСТИТЕЛЬНЫМ масло (перекрывает доступ кислорода клещу) , потом ждите минут 10 (он не вылезет полностью, только немного послабит хват) , тогда аккуратно примерно под углом 45 градусов достаете клеща (только направление по его расположению, а не в произвольную сторону)
Дашка Грачёва
знаю протыкают раскаленной иглой попу клеща (собаку держать надо).... он должен разжать клещи свои.... если выдернуть по другому.... то место будет гноится долго...
масло обязательно. оно перекрывает доступ кислорода клещу и он сам выскакивает
вытащить и намазать ихтиолкой.. . и делу край -.-
Залейте мужским дезодорантом...
зачем вообще чем то мазать? Просто так выдерните и все! Это ведь не человек чтобы маслом мазать!
Nelly Karcher Вы сами пробовали выдернуть? У клеща тельце при любом лёгком нажатии лопается как мыльный пузырь.
Крепкий у него только хоботок.