Не знаю, нашей кошке уже 11 лет, всю жизнь ест только Вискас и Фрискис и ничего больше, иногда съест кусочек мяса сырого или курицы, но редко. Замечательно себя чувствует, гоняет по ночам игрушки по полу, прячется от меня и охотится, весёлая и бодренькая коша. Так что не могу сказать. А есть кошки, которые и после дорогих кормов погибают в 5-6 лет.
Это она прошедшим летом.
Кот жрёт ВСЁ со стола, и рыбу, сырую и варёную, НО не жрёт на вискас, ни прочее говно, что жрёт Борис
У меня тоже самое! Я прекратила давать сухой Вискас, но оставила рагушки Вискас, а сухой заменила на Роял конин, при чём для привередливых котов... и этот белый "козлил" этот корм не ест! Но, я не здаюсь! Данный корм очень хороший и даже витамины не нужны, если кормите Роялом. При чем мне помогли ребята с этой категорией Ответов, принять решение и уйти от Висласа)
День-два не кормить. А потом и супчик пожрет и гречку молотить будет. Попробуйте дать молоко.
Можно попробовать смешивать с другим кормом постепенно изменяя пропорции к примеру 75% Вискас 35% другой корм, и постепенно сводить Вискас до 0%, другой более действенный способ Вам уже предложили- объявить коту голодовку, поставить миску с нормальным кормом-захочет поест!
отменить корм нафиг! ! ветеринары его запрещают давать животным!!!! а если жрать котэ захочет - съест что угодно
У него зависимость от этого корма
Наберитесь терпения и продолжайте настаивать на своем. В любом случае ни один кот не умрет от голода рядом с миской еды. Как похудеет, так потом и поправится. Видно он очень плотно подсел. .
Если сильно переживаете попробуйте добавлять в Вискас тот корм, на который хотите перевести кота. Сначала совсем чуть-чуть, чтобы даже не чувствовалось, и постепенно увеличивайте объем нового корма и уменьшайте объем Вискаса. 2-4 недели и забудет что когда-то такую каку ел)
сажать на жесткую голодовку, ждать пока пройдет ломка и начнет есть то что дают. самое главное переступить через свою жалость, здоровье животного важнее.
Вискас, фрискас и корма наподобе - вредные корма. Наверное у котика глисты, раз он так похудел. Вы даете 1 раз в 4 месяца таблетку от глистов Дронтал для кошек по инструкции? Отличный корм Роял Канин. Сама своих кис кормлю много лет, кушают с аппетитом!!!! Еще котиков можно кормить великолепным кормом БОШ. И еще отварными говяжьей вырезкой и куриными грудками.
не корми больше вискасом. с голодухи всё есть будет
пусть поголодает а потом давайте что хотите и он съест но если не хотите переводить его на дорогие корма то просто давайте корма той же ценовой категории кроме вискаса и китикета
1,5 кг для кота (как я поняла взрослого) маловато если он действительно ничего кроме вискаса не принимает то кормите его вискасом но не продолжайте морить голодом если не хотите чтобы он помер с голоду
У меня всего день повыделывалась, а потом начала есть новый корм. А вообще в зоомагазинах кошек, которые едят Вискас ласково называют - наркуши (случайно услышала и сразу перевела свою на более хороший корм).
добавляй постепенно в вискас другую пищу. Сначала немного, и постепенно он и без вискаса её съест
ну и пускай есть вискас, раз ему нравится...
да что ж вы все этим вискасом кормите?? ? Кошки могут неделю ничего не есть.. . кушать захочет, начнет нормальную пищу есть. нужно переждать.