Домашние животные
Преимущества кормления качественными промышленными кормами по сравнению с домашней едой?
Преимущества в том, что корм полнорационный, адаптированный к определенному размеру собаки и ее челюстей, соблюдены пропорции питательных веществ и минералов с витаминами, профилактирует образование зубного камня, у кошек - нормализован по рН и профилактирует мочекаменную болезнь. Крупным собакам при кормлении сухим кормом не грозит заворот желудка, как при кормлении кашами с мясом, вызывающими избыточное перерастяжение желудка. Я имею в виду только высококачественные корма, не ниже суперпремиум-класса. И наконец, удобство - не надо готовить.
Удобство для хозяев, а для животных.... Это вряд ли....
не нужно готовить и не нужно расчитывать рацион, а так же балансировать еду и подбирать витамины
для меня только то что, я не в состоянии сбалансировать кормление стаффу при его физ. нагрузках, так же нет возможности хранить и готовить натуралку, только по этому выбор пал на корм. (но если бы мы я не работала, имела отдельную кухню и холодильник, то кормила бы натуралкой)
Не надо варить. Но я кормлю только домашней едой.
правельно сбалонсированая натуральная еда лучше
преимущество только- это экономия времени а мне псу своего времени не жалко потому и кормлю натуралкой!!!
Только натуралка.. У меня йорк и я даже представить не могу, что такое корм.. Да трудно сбалансировать, трудно научиться правильно готовить и в нужных пропорциях (это индивидуально). Но даже сами подумайте, может вот эта смесь, которая не понятно с чего сделана, заменить полноценный кусочек мяса!
Настоящее мясо трудно чем то заменить, а кормить сушняком просто удобно.
специалисты советуют кормить либо сухой едой либо натурльной. Преимущества сухого корма тока в том, что зубы работают энергичнее и они не выпадают, а с другой стороны лет в 8, начинается проявление артрита, естественно это плохо. Я своего котика кормлю натуральным и вам советую!! ! только твердое жевать все равно надо что-то давать)))