Домашние животные

Чем реально надо кормить собак, а то одни говорят, что надо только кормом, а другие... только домашней едой?

если кормом то премиум класса, если домашней едой то это должно быть мясо+крупа (рис, гречка) +овощи+витамины. А кормом или натуралкой выбирает владелец собаки.
Ольга Павлова
Лучший ответ
Собаку нужно кормить правильно. Это прежде всего.
Сухой корм и натуральную пищу смешивать нельзя. Т. е. нельзя утром корм сыпать, а вечером кашу давать.
При этом, если вы выбираете для кормления сухой корм, то это должен быть хороший корм, а не "Pedigree" или "Chappi". Выбирать надо из кормов премиум и супер премиум класса. Вот такой список кормов: http://www.dogsmarket.ru/dogs/6/
Если вы выбираете натуралку, то это опять же, не домашняя пища. Собакам нельзя давать сладкое, жирное, острое, с чесноком, сладкое, макароны, кости. Поэтому, никакие котлеты вчерашние, макароны или кости от курицы собакам не дают. И соли столько, сколько человек в свою еду кладёт, им нельзя. Поэтому, придётся готовить собаке отдельно.
По цене и хороший корм, и правильное кормление натуралкой обойдутся примерно одинаково.
Виктория Майер
Собак нужно кормить мясом!
Анна Шапран
или домашней едой но сбалансированной, или кормом, но специальным, дорогим!
либо только натуралка+витамины (натуралка это не еда со своего стола, это отдельно приготовленное для собаки), либо только корм
Настя Токарева
Сами поразмышляйте... Собаки в сутки должны получить определенное количество составляющих. Для организма по барабану как- в профкорме или набор нат продуктов. эконом корма сразу отпадают-это гадость. Остаются профхолистики или натпитание. теперь рассмотрим натпитание. Когда-то оно лидировало по простой причине- и мячсо и остальные компаненты проходили строгую сетртификацию, вкулючающую в себя химанализ. Да и выращивание не включало в себя таких оргомных доз антибиотиков и гормонов. А сейчас ни тебе сертификации ни анализов. Так что покупая кусок мяса мы покупаем огромную химбомбу. Для человека это не так заметно-сравните пропорцию съедаемого кол-ва мяса на массу тела у человека и собаки и сами все поймете. А профкорма проходят химанализ и сертификацию уже на выходе готового продукта. Понимаете разницу? И тут своя фишка-нужен именно холистик и именно не российскогоо производства, и изготовленный в станах со строгой сертификацией продуктов. А уж что вам выбрать думайте сами... Можно махнуть на все рукой и кормить кашей с мясом, а можно и заморочиться и кормить профкормами по инструкции... Честно говоря далеко не все заморачиваются чем кормить собственных детей, не то что собак... У меня лично свой подход- я кормлю профхолистиками. Хотя тридцать лет тому назад кормила все поголовье натуралкой. Но сейчас это очень геморно- на натцуралке ужастное пищеварение- то запор, то понос.... Собаки простите конечно за подробности начинают пукать, а это для животных не рядовая ситуация, а показатель проблемного питания. Да и камешки на зубах нарастают на натуралке гораздо чаще.... Не говоря, что при современном качестве продуктов балансирование питания-утопия...
Малика Какиева
Это вы сами решайте, и по собаке смотрите. Мнений много, и все правильные. Это как жизнь показывает - у кого-то на одном корме собаки прекрасно и долго живут, кто-то натуральной едой кормит, кто-то считает, что смешивать нельзя, а кто и смешивает, как я. Утром мясо с гречкой, вечером корм. И так уже год, как собака выглядит и чувствует себя мне нравится - шерсть, бодрость, дыхание свежайшее - никакого запаха изо рта, какахи в норме, уши серой не зарастают без меры, псиной не пахнет. Я так кормлю по совету ветеринара, а она у нас знающий и ответственный доктор. Так что подбирайте что вашей собаке подходит.
Только еда должна быть качественная, как корм, так и мясо.
Лучший ответ-ответ вет врача у которого лечитесь и он знает вашу собаку и знает как ее кормить
_.
_Же4Ка_ .
не домашней едой, а приготовленной в домашних условиях едой для собоки
еда с нашего стола собакам не подходит
собаке не нужен лук ни сырой, ни варенный, не жаренный
не нужны прянности
Ulzhan Shonbassova
этот вопрос обсуждается не на одной сотне страниц на собачьих форумах:)
На корм собак подсаживают производители. Добавляют туда специально всякую дрянь, чтобы собакам нравилось. Бизнес же.
Лучше постоянно не кормить. Цистит будет.
Я кормлю по большей части кормом.
Потому что кормить натуралкой это искусство целое (правильно рацион рассчитывать, подбирать витамины, отдельно мясо варить) , плюс много времени готовка занимает.

А в хорошем корме (НЕ педигри, НЕ чаппи) все сбалансировано.
пять дней в неделю можно кормом, перерыв-обычная еда, желательно без картофеля.
главное чтобы было мясное или косточки хотя бы говяжие в рационе
советчики сухих кормов, почему вы так уверены что там все сбалансированно? ?
лучше кормить натуралкой, да накладней может и в деньгах и по времени, но вы будете уверены на чем растет ваш любимец. каши (рис, гречка) +говядина, мясо птицы+овощи, и спросить у вета какие еще добавки нужно, всякие витамины, для костей и суставов. После года кормить 2 раза в день не такой уж и напряг будет
Лучше домашней едой