Если "НЕЛЬЗЯ", то почему?
(Корм Chappi)
Домашние животные
Можно ли кормить собаку (девочка, годовалая двортерьерка) одновременно и натуралкой, и кормом?
Нельзя. И чаппи тоже кормить нельзя. И какая разница, двортерьер это или нет
Рена Серикбекова
Про Чаппи я поняла, а почему нельзя ПРОСТО сушку и натуралку смешивать?
нельзя. Ферментный состав разный и поджелудочная будет в стрессе. Собаки по физиологии монодиетики и пищеварительная привыкает к определенному составу. А готовый корм и натуралка требует разной нагрузки на поджелудочную. да и баланс вылетает. Смысл кормить кормом, если баланс нарушаете? Корма ведь дают именно для точного соблюдения баланса. А Чаппи выбросите в помойку. Дерьмо корм
Потому что это эконом класс, там вплоть до трупов животных добавляют, животных больных которых нельзя добавлять в пищу людям и прочее говно так сказать, а еще там химия одна
Зачем? Корм сбалансирован, даже если это, прости боже, чаппи.
сой мелкий сам перестал есть сухкорм=сейчас лето=раздолье=кабачки=помидоры=вкусности типа персиков=ешь не хочу=ну и плюс каши с мяском и куриной печенью
Нельзя. Нужно остановиться на чём-нибудь одном.
Начнем с того что Чаппи плохой корм эконом класса. Вы сами того не зная травите собаку отходами. Перейдите хотя бы на Про План. Дальше, нет нельзя. Желудок собаки вряд ли выдержит, получите больную пёсу. Для любых пород собак не желательно смешивать готовые корма и натуралку. Определитесь, жизнь и здоровье вашей собаки в ваших руках.
Нельзя. Если заводчик собак у которого вы брали себе животного кормил её кормом Роялом Канином, то и естественно вы должны кормить питомца этим же кормом. Пищу, которую едим мы, можно давать как угощение: за команду, за послушание и т. п.
Рена Серикбекова
Интересно, какие породы разводил заводчик?)

Да собаки что угодно едят, особенно двортерьеры. Это же не изнеженный чихуа-хуа. Насколько я знаю собаки могут что угодно съесть.
корм этот говно потому что дешевый лучше кормить нормальной пищей
Вот что касается "Чаппи", то я бы не советовала, т. к. корм низкого качества. А совмещать натуралку и сух. корм можно, вообще это делают для того, чтобы кормить сух. кормом во время длительных поездок или походах. Самое важное режим соблюдать!