Домашние животные

той терьер питание

вчера купила тоя 2.5мес ему. клубный с прививкой. заводчица сказала кормить роял канин стартер.. он его не ест вообще ни в сухом ни в размоченном!! попробовала дать другой роял канин сухой тоже самое не ест.. давала чуток курицы в корм курицу выедал корм не ел.. сегодня дала курицу и рис вареный съел сразу аж затресся весь.. не знаю что делать чем кормить. заводчица говорит пусть ест корм сухой... да как он будет есть если уже сутки прошли а он не ел его. и вообще не активный спит только проснется пол часа поиграет и опять спать.
Щенок при смене места жительства и привычной обстановки может несколько дней отказываться от привычной еды. Но менять корм резко нельзя, можно обеспечить срыв пищеварения, и щенка потом придется лечить. Все-таки кормите тем же, чем он питался у заводчика. Не поест в одно кормление - предложите в следующее, проголодается - съест. А предлагать на выбор то, что ему больше нравится - это приведет к привередничанью, и в итоге собака разбалуется и будет отказываться от ветчины, требуя черную икру. Кормите тем, что полезно, не потакайте капризам. А спят маленькие щенки очень много, так и должно быть.
Камшат Нурланова
Лучший ответ
возможно щенок стрессует, а возможно, что рекомендовать то вам рекомендовали сухач да только у заводчика им не кормили

такое очень часто бывает -перед продажей достанут сухача на показ, а на деле им не прикармливали

если щенок нормально усвоил натуралку - у него нет поноса и аппетит на лицо -кормите натуралкой, только правильно с максимумом мяса, творога, кисломолочки и если уж без каш ну никак -то по минимуму и только рис
Ардак Акибаева
для такого маленького щенка спать это норма.
А щенок не ест не ест. А как захочет поесть всё смолотит. Подождите.
Ann Midnight
Если щенок не хочет есть сушку, то переводите на натуралку.
Только курицей кормить нельзя, она аллергенная. Купите говяжее мясо, сердце говяжее, попробуйте этим кормите (пока щенок маленький, отваривайте все) . Давайте творожок. Чуть позже можно каши вводить, овощи.
Ну а спать это нормально.. . хотя в 2.5 мес, наши были довольно активные, могли больше играть.