Домашние животные

Очень ли опасно держать ротвейлера дома?

Будем покупать 3-ех комнатную квартиру, в которой будут жить два взрослых человека, 14-ти летняя девочка - которая собственно и будет приглядывать за песиком и кормить и гулять, и полу годоваляй ребёнок.. Реально ли это?, простите просто очень волнуюсь. Собаку пока не купили, но как тока переедем планируеться что через месяц какой и купим :) Отвечайте тока те кто знают.
Za
Zaika*
Ротвейлер- очень опасная собака, залижет до полусмерти!! честно у нас тоже есть ротвейлер, мальчик. Мы живем в частном доме и у нас всегда много гостей, в том числе и дети. его никто не боится, он добрый и адекватный пес! эта собака крупная и неуклюжая. все на что способна это нечаянно толкнуть ребенка. Но в квартире я бы не решилась держать! ему же надо бегать. Маленький ребенок вряд ли сможет его выгуливать на поводке. И еще девочки ротвейлеры злеее, особенно после того как появятся щенки!
Munara Kabaeva
Лучший ответ
прочтите всю литературу про породу держать можно но надо очень тщательно выбирать питомник и щенка все зависит от характера родителей их психики это первое ну и еще надо помнить что это собака одного хозяина она будет терпеть остальных но хозяин будет один ротвейлер требует строгого воспитания и дрессировки и вряд ли 14ти летняя девочка воспитает и выдрессирует его вот мой ротвейлер с ним может гулять любой ребенок он вышкален с ним гуляет моя мама ей 75 лет
Это как третий ребёнок, за которым постоянно нужен глаз да глаз.
Любая собака, любой породы-потенциальный источник опасности. От риска подцепить лишай до быть загрызенным. А вот сумеети ли Вы предотвратить эти опасности, или если они все-же произойдут-справится с их последствиями-это зависит только от Вас. Теперь о породе. Порода эта НЕ бойцовская, а служебная, выводилась специально для СЛУЖЕНИЯ человеку, для охраны его, его семьи и его дома. Собака сильная, с сильным характером, ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЕТ ДРЕССИРОВКИ У ИНСТРУКТОРА. Справится ли с этим девочка-подросток? Не знаю, тут на 75% все зависит от самой девочки, а не от собаки. Вполне возможно, если у подростка есть сильный характер, упрямство и свободное время на дрессировку собаки.
Оксана М.
Нет, не стоит. Собака очень агрессивная, это в крови у них с рождения. Они же из разряда бойцовских собак, как стаффорды и т. д. У моей подруги был ротвейллер. Слушался только отца, остальных держал в страхе, мог и укусить и из дома не выпустить (если отца не было дома) . Меня кусала 2 раза, а зубы у них - огого!!!
Люда Морозова
Zaika* Хмм.. Я уже в ужасе, нет. Не хочу ротвейлера. Но дочку то не переубедить. Пытаюсь её на шнауцера или на далматинца уговорить... :(
Ольга Николаенко с каких пор ротвейлер стал бойцовой собакой?это служебная порода,как и немецкая овчарка.
Людмила Смирнова Собака есть собака, ее тоже нужно любить, и она будет вам облизывать лицо при встрече! Вы на основании сведений, что у вашей подруги был ротвейлер, и он был плохо воспитан, даете рекомендации, не брать ротвейлеров, У меня рядом спит ротвейлер, взяли в 6 с половиной лет, да, до этого уже у нас была девочка, прожила
Алла Тютрина ротвейлер-служебная собака а не бойцовская
Анна Ивина стаффорды бойцовские и опасные? да ???лучше посоветуйтесь с кинологом чем с такой малограмотной дамочкой которая пишет бред
Наталья Черторогова У собак есть зубы, а раз есть зубы, значит она кусается. И ещё- так хвалите своих собак ну прям они вундеркинд, но кто из вас гарантию хотя бы 80 процентов даст, что она ( собака) не укусит? Да ни кто! Тем более ротвейлер.
Я хоть и не держу. но отвечу. Я бы не стал. Боюсь их.
Zaika* Ну это вы))) А тут уже девочке 4 года обещяем. Да каких 4... Больше наверно:)
!4 летняя девочка и полугодовалый ребёнок с ротом в одной комнате? Вы не попутали с ретривером? Ваша 14 летняя девочка весит 60-80 кг, что бы гулять с ротом. У вас железный характер и вы спокойно станете ВОЖАКОМ для этой собаки? У людей складывается ошибочное мнение, что собака будет занимать комнату, ан нет батюшка, они занимают всё жилое и жизненное пространство. Кстати почему ротвейлер, возьмите яг терьера-зверь тот-же, размер в 5 раз меньше. Удачи, милый друг.
Zaika* Я не написаа что полугодовалый ребёнок будет в одной комнате с ней. Моя дочь простите за вырожение не такая кобыла,..
Ольга Аниконова Дорогой человечек.я не хотела вас обидеть,к стати я с детства та самая кобыла и комплексов не имею.Спасибо.
Людмила Смирнова Мы взяли первого ротвейлера, ребенок был в пятом классе. до этого были овчарки и лайки сибирские. и я до 48 лет весила 52 кг и гуляла с собаками. это сейчас 65 кг вешу, но так мне уже за 50...
Людмила Смирнова Вот такие, как вы, людей и настраивают против ротвейлеров. У меня ребенок в пятом классе попросил собаку и именно ротвейлера, ..ну да из кино про далматинцев.., взяли в 2 месяца щенка, язык не поворачивается так сказать, еще один ребенок, так сын когда был дома, никому не позволял с ней гулять, только сам.. и она всегда спала у него в ногах на кровати, Он не разрешал мне отправлять ее на свой законный коврик.
Ольга Аниконова Надежда, вы что докопались, вы спросили - я высказала своё, именно своё мнение, а если не устраивает так пропустите и не заморачивайтесь... и к стати я не такой людь, совсем другой, удачи!!!
Ротвер ОЧЕНЬ серьёзная собака, требующая ОЧЕНЬ серьёзного воспитания. Ей нужен ВОЖАК, СТАРШИЙ! Боюсь, что ваша дочь таким стать не сможет. Сходите ОБЯЗАТЕЛЬНО в клубы собаководов и посоветуйтесь с кинологами. Желаю вам принять ВЕРНОЕ решение. ("ВЕРНОЕ" - без иронии)
Наталья Кан
Zaika* :))) Хорошо, я попытаюсь уговорить её на собаку попроще.
Кошечка должна жить в подполе, а собачка в конуре.
Людмила Смирнова извините, ваш комментарий был уже давно, но у нас в семье разные ротвейлеры жили около 20 лет. Гера, это девочка ротвейлер мы вообще называли "диванная собачечка". Мы взяли ее в 2 месяца, а прожила она до 10 лет. Сара красотка, толстушка, Миллер был защитник всей семьи, охранял детей маленьких. К большому сожалению, ротвейлеры очень уязвимые собаки, Плохая экология на них сказывается гораздо сильнее., чем плохой уход.
что за чушь пишут бойцовая порода))) Вы где это взяли? В любой породе может быть псина с неуравновешеной психикой.
Надо правильно подбирать собаку, знать что с психикой у родителей.
Роторов держу давно, и не по одному. Не кто даже ррр не говарит
я считаю что у вас крыша едет, если вы собираетесь все так делать, как написали. А другую породу не суждено взять?
Zaika* Что же в этом страшного? Извините, но "крыша" у меня стоит. И наврятли куда нибудь "съедит"..
Лариса Волкова ротвейлер не когда не был бойцовой породой
Ротвейлер-добрейший души Человек, вот лежит рядом читает, как характеризуют породу служебных собак))) НЕ ЗАВОДИТЕ-возраст не устоявшийся, завтра еще чего захочет-куда песу-вы ведь сами пишете что собака ВАМ не нужна, а прогулки по 5-6 раз щенка, и потом как минимум 2-3 раза в день по 40мин-до 2 час. ПОЙМИТЕ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БУДЕТ ВСЕ РАВНО НА ВАС!!! Поймите ВЫ одно-собака не игрушка-при должном отношении это ВАШ ЧЛЕН СЕМЬИ эдак лет на 15.
Юлия Янина
Людмила Смирнова Ротвейлер-добрейший души Человек!!! вы совершенно правы... Тоже сейчас лежит рядом со мной.
У самой опыта в содержании и воспитании ротвейлера не имеется. Но по опыту знакомых и друзей, не советовала бы заводить эту породу. 50 на 50. Из 6 собак которых знала: 3 усыпили, т. к. серьезно покусали хозяев, 2 собачки воспитанные, но для этого их на несколько месяцев отдавали на обучение, плюс они живут в частном доме в вольере. А одна собака была чудесная, воспитанная, не злобливая, но ее, к несчастью, сбила машина.
Все-таки ротвейлер жесткая собака и очень сильная. Нужно очень быть уверенным в себе человеком, чтобы завести такую собаку...
Кривелло Хрен
У нас был ротвейлер - добрейшей души.. . До сих пор считаю, что это лучшая порода из всех служебных собак. Дети на нём просто верхом ездили.. . Но чужих был готов на части порвать, если пытались нарываться.. .
Так что правильный ответ - воспитайте правильно, отправьте его с дочкой в школу собаководства - обязательно! Там обоим мозги вправят! ;) Удачи!
*K
*.t@ne4K@ Kud@shov@.*
Zaika* Повезло с собакой:) Да в школу эту пойдут даже если собака будет и побезопаснее... Чтоб они мне квартиру тут разнесли, ну не за что. Вдвоем пойдут на улицу жить! :)
нет не опасно, собака сама по себе очень привязчивое животное, если будете любить ее и не обращаться грубо. она будет любить и уважать вас
Jansaya Baktiyar
Zaika* Собака, но у каждой собаки - породы свои характеристики. Ведь так? :) Так.. А про ротвейлеров очень плохие отзывы.. Хотя много знакомых их держут и ничего пока не случилось.. Всё равно спасибо.
Лариса Волкова а сколько плохих отзывов про той терьеров )))
Да, кстати, у детей может развиться аллергия. А сколько случаев именно про ротвейлеров, что они загрызали детей. И мне кажется, что, если Вы купите другую породу, то дочь все равно будет рада. Лучше уж Каде-де-Бо купите. Мордой похожа на ротвейлера.
Zaika* Спасибо утешили :) Мы решили что купим другую. Там уже посмотрим, тут у всех свои варианты. Но собака нужна тока дочке, а она хочет добермана. Господи, но это уже не так страшно как ротвейлер. А я думаю ризеншнауцер будет хороший :) Просто у нас до этого был Цверг Шнауцер, потом Митель Шнауцер. А сейчас можно и самого большого :)
У бойцовских пород агрессия в генах. Никто не знает когда и что может произойти с добрейшей собакой.
Юлия Янина да служебники они а не бойцоФские)))
Татьяна Гурко а с вами ничего не сможет произойти, может завтра вы возьмете молоток ...
ведь поведение собаки в большой мере зависит от человека который вырастил щенка, именно от этого человека он переймет те или иные качества и модели поведения, тут конечно и от его личностных особенностей много зависит, но.. все же мы сильно влияем на них, вы разве не замечали, что ваша собака подражает вам в чем то?) вообще собаку не нужно именно воспитывать, достаточно с ней "общаться" - разговаривать, все объяснять.. она все поймет, может позже немного, но поймет и будет вам другом, а не роботом знающим 144 команды...
а так, Ротвейлера дочке конечно не надо.. это серьёзная, в хорошем смысле собака (умнейшая, я бы сказал разумная.) и ей нужно уделить много времени.. но вы не пожалеете потом никогда!)
Олеся Валиуллина Это охранник а не боец!! У бойцовых уши купированы!!!! Уж не знаете ничего так молчите!!! Это идеальная собака для идеального хозяина!!!!
как вы его воспитаете-таким он и будет
А мы всю жизнь держали ротвейлеров и не по одному. Для души лучше собаки нет. Всегда поймет хозяина. Азлая она только для окружающих. Возьмите не пожалеете.
Zaika* Спасибо большое Вам.
Ротвейлер не бойцовая порода если что.