Физиология собаки так и устроена. Это же плотоядное животное, а не жвачное. Собака немного разминает кусок еды и проглатывает его, далее он продвигается по желудочно-кишечному тракту и переваривается постепенно. Матушкой природой так запланировано, в природе животное само добывает себе пищу (дикие собаки и волки) и порой им приходиться принимать пищу один раз в 2-3 дня. Наши домашние собаки произошли от них, переняв эту особенность до нашего времени. Удачи
Никаких супов, вы не правильно кормите своего питомца. От этого и рвота. Мясо-должно составлять треть от рациона, остальное это овощи, молочно-кислые продукты и т. д.
Домашние животные
А что будет если собака глотает еду не разжёвуя,а кусками?Хотя не голодная!
Юлия Дугина
А вот скажите пожалуйста вот сегодня утром мама давала лёгкий супик(кормы пока маленькому не даем),а она вырвала кусочек картошечки,почему это?Может не переварился?
Собаки так едят, большими кусками. А жевать вообще не умеют, у них даже на зубах нет плоской жевательной поверхности. Они просто отгрызают куски и заглатывают. А вот картошка у собак действительно не переваривается, поскольку собака - хищник, и у нее почти нет ферментов для переваривания углеводов. И суп человеческий пользы щенку не принесет. Купите специальный корм для щенков мелких пород, для начала его можно размачивать, а после 2 месяцев можно давать и в сухом виде.
я вот тоже вопросу удивилась.... пока щен, корм размачивайте теплой водой (не горячей) если натуралка, старайтесь мельче куски давать (вообще КАРТОФЕЛЬ это таксичный для собак продукт) может вы по породным форумах посмотрите, как кормить... раз заводчик у вас оказался не грамотным.
Ну, может блевануть, а потом продолжить удовольствие, как римские патриции. Правда, они свежую пищу потом кушали.
Юлия Дугина
Вот сегодня утром мама давала лёгкий супик(кормы пока маленькому не даем),а она вырвала кусочек картошечки,почему это?Может не переварился?
А собаки вообще не умеют жевать!! ! И пищу всегда рвут и глотают кусками. Поэтому делайте вывод. Возможно куски давайте просто помельче.
собаки всегда глотают и не жуют
Вообще то отрыгивание для собак, а потом поедание этого. нормальное явление. В природе волки так детёнышей кормят.. Если рвота повторилась, то это уже симтом. К ветеринару. А малышня ещё бывает торопится.
Проблемы с желудком и пищеворением будут оочень большие.
Могут начаться проблемы с желутком.... просто измельчайте еду и все она просто получит уже почти переваренную пищу, можете через мясорубку прокручивать вместе овощи и мяско)))
Татьяна Паняшина
Попробуйте жевать вместо собаки, так она ещё получит и ферменты ваших слюнных желёз, что облегчит пищеварение:)))))))
да это в детстве так. у меня тоже кусочками заглатывл а сейчас пережовывает!
Так ведь собака не жвачное животное.
у меня кусками закидывает и ничего. 8 лет уже живёт.
Собаки сами знают, как им лучше. Они не испорчены цивилизацией и здоровым питанием.
возможно у него зубы побаливают, вот он и глотает не пережевывая