Домашние животные

если кошку стерилизовать она все равно будет орать только забеременить не сможет?

Желательней подвергать кошек кастрации, а не стерилизации, при которой кошка не может иметь котят, однако у нее продолжаются течки, причем более длительные, чем обычно. Суть стерилизации состоит том, что у животного через надрез на боку перевязываются яйцеводы (из-за чего еще и провоцируется воспаление матки, что порой может привести к тяжелому, угрожающему жизни состоянию) . Процедура же кастрации у самок состоит в полном удалении яичников и матки — так называемой тотальной гистеротомии, что исключает возможность возникновения инфекций и опухолей соответствующих органов, а также резко снижает вероятность рака молочных желез. Так как репродуктивные органы удалены, течки нет и всех сопутствующих факторов, как ор и метки, тоже не будет.
Solmaz Gabibova
Лучший ответ
Мария Фролова Как киска перенесет кастрацию и сколько это стоит примерно? И при кастрации шов на животе будет?
Стерилизация предполагает удаление источников гормонов, которые вызывают желание. Вроде так.. .

А зачем Вам подобие животного, лишенное своей природной сущности? Если любите кого-то, значит, любите этого человека или существо в полном объеме, со всеми его составляющими, разве не так?

"Стаж" проживания первой кошки был 7 лет. Второй (живет до сих пор с нами) , 10 лет. И та, и другая не подвергались никаким операциям. Со всеми вытекающими отсюда последствиями: победное пение в поисках вероятных партнеров, помеченная территория и проч. Не даем никаких таблеток "антисекс, терпеливо убираю за ней. Единственное, что себе позволяем - уменьшаем мясной рацион. Дней через пять-семь желание постепенно пропадает. Так и живем...
Хава Пайгина
Оксана Бережная а зачем Вы к стоматологу ходите? любите себя такой, какая вы есть, с гнилыми зубами и вонью изо рта
уже не будет. может останется память .. но будет гораздо спокойнее
скорей всего могли удалить лишь матку, а яичники оставить только в данном счлучае кошка может продолжать орать дальше
Будет ласковой и спокойной, т. к. инстинкт к продолжению рода стерилизуют.
первый раз слышу чтобы кошки орали, это коты в марте ОРУТ.
Маргарита Малышкина нет, но почему же. кошка когда хочет кота, ходит и мяукает, так зовет его. а коты орут,когда из-за кошки деруться))))
при стерилизации удаляется матки и яичники, следовательно гормоны не выделяются и орать не будет)
народ бредит, не проснулись ишшо.. .
1. овариэктомия- кастрация, удаление яичников -орать уже не будет
2. сальпингэктомия -стерилизация, перерезание яйцеводов - рожать не будет, орать- только в путь. Кому это нужно?
не будет орать ваша кошечка, если вы ее только кастрируете. при стерилизации будет
Svetlana Eremenko
если стерилизовать сзади то не знаю, а если спереди, то орать не будет)
Амангул Khumar
Моя оперированная кошка на котов даже не смотрит)) и орет, только когда жрать просит)))
Ваша кошка котиться не будет но мяукать будет. Кормите её в это время таблетками "Кот баюн" помогает, проверенно.