Домашние животные
Если собаку в комнате держать, её нужно каждый день купать?
У нас пекинесик, когда ездилди на прием к вет. врачу задавала тот же самый вопрос на что он ответил: собаку нельзя мыть чаще чем раз в месяц потому что, у них на коже есть защитный слой жировой, и он будет смыватся от шампуней и всяких средств. Есть специальные спреи по уходу за шерстью при расчесывании, но это уже др. история
чем чаще мыть собаку, тем больше запаха
По мере загрязнения
Зачем? Достаточно мыть лапы после каждой прогулки и протирать влажной тряпочкой все остальное. А полностью мыть раз в месяц или если сильно грязная (если на улице дождь, слякоть, вывалялась в чем-то)
Собаку вообще то не надо купать каждый день. После прогулки помыть лапы, если собака грязная, тогда можно и помыть.
лучше купать раз в 1-3 мес, и тогда точно запаха не будет, а каждый день мыть обычной водой лучше всего летом
зачем же купать. достаточно поместить в стиральную машинку
а зачем? собаку, а тем более щенка моют по мере загрязнения, мои пекинесы моются 1раз в два месяца, а стаффи такса весной и осенью. запаха свойственного собаке нет.
собаку мы вообще мыли только после прогулок-водой, без мыла.... зимой-никогда... летом-он купался сам... так что может раз в год устраивали ему с шампунем ванну...
Собаку нельзя мыть чаще 1 раза в месяц. И причем тут вообще комната?
***бану ***ирингалиевна
Я слышала, если её не мыть, будет запах.
Ксения Далевич
Знаете рыбка запах есть у всех. И у собак в том числе. После прогулки надо мыть или протирать лапы. не более того. А если собаку полностью будете мыть чаще, чем раз в месяц смоете жировой покров. И у собаки будут проблемы с кожей.
Зачем? не надо в неделю 2-3 раза хватит
А при чем тут комната? Если комната на столько грязная, что приходится от неё каждый день мыться - то лучше туда собаку и незаводить.
Конечно!! ! И зубы чистить!!
Щенков вообще нельзя каждый день купать! Да и взрослых не обязательно! Три раза в неделю вполне достаточно!
не надо!
нет. . так 4асто нельзя.... 1 раз в месяц, максимум 1 раз в две недели ( чтобы вкусно пахла) =))) а комната тут действительно не причём...