Домашние животные
Можно ли в такую жару каждый день купать кота? Не вредно ли это. Дышит как собака, очень ему жарко(
Ни в коем случае! Попадание воды в уши для кошачьих может закончиться очень плачевно! В крайнем случае при такой жарище как сейчас, делайте как я - я своей кошке ставлю в тазик с холодной водой на дне и там мою ей лапы, не затрагивая шею и голову! Ей и приятно, и безопасно!
Lika Demidova
а как ему в уши попадет, если мы его аккуратно из душа поливаем, голову не захватывая?
да не вредно. Только мылом не увлекайтесь, шерсть сушит, и нарушает естественный кожный жировой слой
лучше мордочку смочить водой
под ванной обычно холодно
пусть там поваляется
Olga Shishkova
он уже не влезает под ванну, а раньше там всегда сидел , размышлял))
Нельзя. Ведь шерсть образует воздушную подушку, а кислород как известно плохо проводит тепло. Так что он сам определенную температуру поддерживает. Купанием вы только хуже сделаете. А дышит он так потому что кошки и собаки не потеют, а охлаждаются именно с помощью языка.
У меня три кошки. Купаем почти каждый день, только без шампуня. Они обижаются, но плавают. Не могу видеть, как они от жары "овощами" лежат.
брызгать как на цветы на него
Я свою каждый день по несколько раз купаю. Без шампуня, просто водой. Ставлю в ванну, чтобы она по колено в воде была и на спинку немного плещу. И из пульверизатора орошаю. Сначала она обе процедуры не взлюбила. А сейчас от орошения даже тащиться
нельзя катов купать каждый день максимум 2 разза в год а то проблемы будуьт
Кота купать вредно-нарушите кожный баланс кожи. Если сильно жарко можно ограничиться обтиранием мокрой тряпкой.
я купаю ничего
"поливай" его периодически из пульверизатора ели-ели теплой водой, я свой британочке так делаю... она сначала глаза округляла, а потом понравилось :)
P.S. только уши смотри не намочи