Домашние животные

Дети и собаки в доме...

Как вы считаете,есть-ли у собаки причины любить ребёнка? Если есть-то какие(по факту). Фото из серии "ребёнок верхом на собаке"-не интересуют, интересуют конкретные факты,подтверждающие любовь или НЕ любовь собаки к ребёнку.
На ум пришло две. Первая часто именно дети бескорыстно отдают собаке вкусняшки, непохожие на привычную еду (конфеты, печенющки, а то и весь обед, пока мама не видит). Вторая-поразительно как долго дети могут играть с собакой в монотонные игры (брось-принеси например). Так что пища и развлечения. Про не любовь писать не буду, там может быть так много разных причин-стая есть стая-всяко бывает.
Мадина Didinag
Лучший ответ
Амина Мансурова Хороший ответ!
Если это ребенок Вожака (хозяина) то собака любит его безусловно, просто потому, что это ребенок Вожака. Такого ребенка надо холить и лелеять, охранять и оберегать.
Овчарка. Дикая ко всем, кроме хозяев. Родился малыш в этой семье. Уж он ее и за уши, и за морду таскал, и что хотел с ней делал - все мироно переносила.
Анна Брагина
да точно такие же причины, как и люди любят или нет детей. честно говоря, сама к ним отношусь ровно. к чужим. а есть ведь и те, кто прям пищит от их вида. материнское чувство, все дела. это мое имхо. ну и тут также. одним просто интересно. понянькаться, другим нет... ну какие тут могут быть причины? они милые, беззащитные... да куча может быть аргументов. и думаю, от людских они мало чем отличаются.
мне кажется очень много зависит от породы и от характера собаки. . если собака появляется первая, а потом ребенок, собачка бует обижаться, что вы мало времени ей уделять станете, а если наоборот, то лишь бы ребенок за хвост его не тоскал, а так они должны подружится...
Айгуль Аринова Прошу вас перечитать вопрос и указать конкретные факты и причины,по которым собака должна(может) любить ребёнка. Ваше "тоскал за хвост" к вопросу не относится.
Ну дакозать я не могу, но любовь есть
Айгуль Аринова Я просила указать конкретные причины!
Мне 12лет у меня 4 собаки всё прекрасно мы друг-друга любим.
Baby Style
много зависит от породы и характера собаки, мой собаки очень любят детей.