Домашние животные
что делать если собаку покусала другая собака ?
сводить к врачам обработать раны зафиксировать эти раны попросить хозяев напавшей собаки справку о прививках и если претензий нет то разойтись мирно и в другой раз стараться не встречаться а если есть претензии то в суд
спросить у хозяина чужой собаки наличие прививок от бешенства у собаки и не болеет ли она чем -нибудь и лечить свою
Промыть ранки перикисью или марганцовкой и намазать зелёнкой. Если рваные раны везти к вету защивать.
Оказать первую вет. помощь своенй собаке. При необходимости обратиться к специалисту. Навести справки о чужой собаке.
К ветеринару сходить и сделать собаке укол.
Промыть перекисью и БЕЖАТЬ К ВЕТУ!
обмыть рану с мылом, промыть перекисью и засыпать стрептоцидом или наложить мазь. Если раны глубокие, то возможно шить надо
Все советы Вам дали, а я только советую покусать хозяина, чтобы он занимался воспитанием своего зверя.
намазать раны настойкой кота!
отвести в ветклинику на осмотр и в дальнейшем следить за ней и чужой собакой - чтобы исключить вероятность бешенства
ну и лечить. лечение назначит врач. зависит от тяжести покусов
в зависимости от того как сильно если чуть-чуть то можно дома обработать перекесью и замазать зеленкой если же сильно (кровотечения, сильный большая рана) то к ветеринару зашивать а там вам все расскажут
зализать ей раны.
а вторая собака человек?
покусать другую собаку)
дать в морду хозяину и лечиться