Домашние животные

Стоит ли дать собакам "разобраться"

Анна Штерн
Нет, нельзя давать собакам драться, еще неизвестно, чем закончится.. . И потом, такие стычки на прогулках сильно портят дисциплину собак. Оно вам надо? Лучше купить перцовых баллончик и в следующий раз брызнете нападающей собаки в морду или предупредите хозяйку.. . Только учитывайте направление ветра, а то сами пострадаете. Если пару раз попадете в физиономию нападающей собаки, то эта тетка с собакой сама будет вас обходить за километр...
Галина Архангельская
Лучший ответ
В первую очередь я бы предупредила хозяйку псины, что, если она не возьмет свою собу на поводок (хотя бы) , то я сниму со своей собаки намордник и отпущу поводок, не будет реакции с ее стороны - смело снимайте намордник, а поводок приотпустите, что бы собака могла за себя и за вас постоять, но не отпускайте совсем, на поводке собака чувствует себя увереннее, особенно когда поводок находится в натянутом положении. Я таким образом не одного идиота поставила на место, а иногда просто бесполезно что-то говорить, так как это воспринимается за твою слабость или испуг - думают, что у тебя не собака, а декорация, поэтому приходится демонстрировать силу, по другому не получается, менталитет таков!! ! Таким образом мои собачки (ВЕО) :) спокойно справлялись со стаффами, бульдогами и азиатами, про дворняг вообще умолчу.
Лейла Абдыгани
реально -очень просто

камень или палка, плюс хороший такой ботинок -и бьете ту. что несется на вас с лаем и агрессией -помогает и еще как

можно и со своего намордник снять -тоже так делала и когда зацепила дебилоидную, вечно нас облаивающую таксу, так у владеицы моментально и скорость появилась и поводок обнаружился
сначала собаки "разберутся", а потом и от хозяев шерсть полетит. достанется всем и немало.
Стоит. Только будьте на страже. Драчка может быть горячей...
смотря какая ситуация и равны ли силы так ведь хозяин дебил собаки сцепятся вам не растащить одной двоих собак был у нас такой случай стаф вцепился лабру в пасть хозяин упал притворился мертвым хозяйка лабра и еще одна пытаются оттащить стафа кое как растащили а хозяин так и лежал с поводком в руках но там лабр с хозяйкой сами виноваты были стафф был на поводке а лабр сам кинулся в драку а была бы одна без подруги чем закончилось бы это не известно наверно лабр остался без нижней челюсти пригрозить участковым
Ни в коем случае нельзя давать собакам выяснять отношения, согласна с Lioness. Ваша собака должна проявлять выдержку во всех стуациях, если она претендует на роль воспитанной-это раз. В драке неизвестно кто больше пострадает-это два. Уж лучше сами как-нибудь разберитесь и с собакой, и с хозяйкой.
Купите ультразвуковой отпугиватель собак, он с направленным действием - всегда пригодится и вы спокойны будете и избежите открытого конфликта!
Пожалейте свою собаку это пока лаит, а если укусит. Почему ваша собака должна страдать. Один раз прогуляйтесь БЕЗ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА и не реагируйте на действия своей собаки. Я уверена что вопрос после этого сам собой решится.
Нет конечно, собака не виновата что хозяин ей намордник и поводок не одевает. НЕ опускайтесь до их него уровню
Я так и делаю после первого предупреждения. Если хозяин не реагирует, то намордник снимаю обязательно, чтобы не лишить свою собаку возможности защищаться в случае прямого нападения, а поводок приспускаю чуток. Обычно этого вполне хватает, чтобы и хозяева зашевелились, и "агрессор" удрал. Разговоры и объяснения в такой ситуации не помогают, проверено не раз.
Шулика Олеся
нет не стоит.
Купите шокер или что-то похожее на него. Может одной демонстрации будет достаточно! Мне хватило просто предупреждения хотя у меня его и нет.
Собственно говоря собака это понятное дело конечно же друг человека, но ещё и защитник хозяина. А вдруг эта которая от ненормального хозяина бросится на тебя, что тогда? Думать? Нет конечно же в таких случаях если собака твоя породы которая постоит и за тебя и за себя понятное дело сдёрнуть намордник и пусть покажет, что она тоже не только гавкать может, но ещё и показать Кузькину мать! Я в таких случаях всегда даю волю своим собакам и не только им, а ещё и шокерам. Когда на меня набросилась собака придурочной соседки которая выпускает свою овчарку вечером погулять поулице я была благодарна своим псам за то, что даже через каменный забор они гавкали так, что та бросалась на меня не в плотную я успела открыть дверь во двор немного вбежать и таки мои псы меня спасли разодрали нафиг эту овчарку, с тех пор я без шокера некуда. Мою подругу соседский кавказец перепрыгнув через забор чуть не разодрал если бы не парень проезжавший по дороге не кразе и не наехал на эту собаку от неё бы остались не только разодраные части тела, а и вообще тела бы не осталось, хорошо хоть лицо не зацепил.
За идиотизм хозяина собака не должна расплачиваться. лучше проучите хозяина (хозяйку)
Вера Авдиенко
По логике вещей собакам надо бы дать "выяснить отношения",(в собачьем "обществе" , а это стая, должен быть вожак и власть его непререкаема) . Но нужно хорошо знатьповадки и поведение собак ( имею в виду не испорченных, с неадекватным поведением) , дабы "поймать момент истины" и развести собак в разные стороны, во избежание получения собаками тяжёлых травм. Но это тоже опасно. В запале даже ваша собственная собака может укусить вас, если например, вы будете растаскивать собак за хвост или за задние ноги. Ни в коем случае не делайте этого. Лучше дрессируйте собак, чтобы они не дрались и были друг к другу равнодушны. В этом поможет парфорс (строгий ошейник) , хороший кожаный хлыст. Не допускайте явных драк и не провоцируйте собак на потасовки ради выяснения вопроса " чья собака сильнее, бесстрашней и круче". И ещё. Попробуйте объяснить владельцу "безбашенного монстра", что приучая драться с собаками, он ставит в опасность и самого себя. А что помешает в то время пока его собака "разбирается" например ограбить его или побить, подраздеть, или не дай бог попытаться изнасиловать и пр. ? Если попадётся достойный противник (собака) - "разборка" затянется надолго.