Домашние животные

вопрос для заводчиков и инуструкторов по вязке (если есть такие)

что же могло такое случиться?
сука течная не желает вязаться, сука первородка, петлю 1 раз только попыталась держать все остальное время не держала, срок 10-13 день, на 10 день с криками и воплями взяла в замок, на 11 день не взяла в замок, на 12 был замок, сегодня вообще не подпустила кобеля, но почему суку не штопорила петлю и не подпускала кобеля? приходилось вязать в ручную, держали суку в 4-6 рук, сука все время не подпускала к себе кобеля, всегда развязывала всех ск и было все ок. а тут в первые такой случай, что могло быть с сукой?
порода француз
Может, у суки недостаточный гормональный фон, и она из-за этого не испытывает желания вязаться. Либо просто такой характер, бывают суки, которые вообще не в восторге от этого процесса, но детей потом рожают исправно.
Аня Шемонаева
Лучший ответ
Да нормально всё, просто собаки все разные.. . Может, дни охоты не правильно посчитали.. . Поскольку у меня кобель, то такие случаи бывали, когда владельцы приводили суку на вязку просто РАНО, у таких дни охоты наступают на 18-21 день или наоборот, которых вязали на 7-10 день.. . Я как-то сразу по поведению кобеля и суки вижу, что сроки не те и предупреждаю владельцев, что щенков может и не быть в таком случае, и они либо опоздали с вязкой, либо еще сучий срок не пришел.... Моя интуиция редко подводит.
Ольга Кравцова кобель то развязанный мой на моих же суках и он то точно знает когда сука уже готова
Незнаю квк с французами, но вязала ирландского волкодава практически такая же ситуация, короче мы её усыпляли и в сонном ввиде....
Kristina Serpkova
А Вы уверены, что угадали срок?
У меня была сука, у которой вообще 2 пика пустовки с интервалом в 10 дней. Вот и ломай тут голову, когда ее вязать.
А бывают суки, которые вообще плохо вяжутся (((
Ольга Кравцова мать кобель то развязан и вяжет тока тогда когда сука готова.а тут запах стоит мама не горюй а она не штопорит петлю
Пипец. Издеваются над животными как хотят. Держат, в сонном состоянии... ЖОПА.
Мне кажется, что с сукой всё нормально, просто дни охоты у всех бывают разные. Моя младшая вяжется с 10 по 13 день, а её мать только после 18, тоже думала что то не так . потом поехали в клинику сдали мазок и выяснилось, что у неё позднее созревание яйцеклетки. Пересдали мазок на 16 день и результат выдали, что у неё только начинается овуляция, повязали на 18 день - родила 9 щенков.
Да ничего с ней не было, все суки по разному себя велут, а французы вообще трудно вяжутся.
Asel Salimbetova
могут быть такие проблему что самки при поездке или за какоето время перехотела, стоит еще подождать, но у вас может быть и другая проблема, ей может не понравился портнёр?
Ольга Кравцова сука моя из моего дома и у меня же вязалась