Домашние животные

А иностранные коты понимают русское "кис-кис-кис"? Есть у кого-нибудь опыт общения с заграничными котейками?

мериканские на кити-кити идут. китайские на ми-ми-ми. ни китайские ни американские на кис-кис не реагировали никак
Ольга Самородкина
Лучший ответ
Назгул Байжигитова Это из личного опыта?
В Америке они откликались исключительно на pussy cat.
понимают, особенно когда им вкусненькое предложить
У меня кошка вообще на кис-кис не отзывается. Лакомством её тоже не приманишь. Мне кажется они реагируют больше на интонацию, положение тела человека, взгляд.
Хотя.. . Слова они прекрасно понимают. Моя реагирует только на слово "играть". О-о-о! Это мы любим! И еще на звук брелка с лазерной указкой. У неё тогда прям истерика начинается.
Наталья В
по-разному их кличут
слышала как-то в Турции, интересно звучало
как - не помню
Да. я так кошек в Турции, египте, Тунисе, Мороко подзывала. Сочетание кс для ушей кошек очень благозвучно. А языков кошки не знают
На мой взгляд многое зависит он интонации и созвучия произносимых слов! Так если вы позовете своего кота вместо барсика - МАРСИКОМ он наверняка прибежит!
И если вы с детства приучите его не к "кис кис" а к "кити кити" например, то он и будет на кити отзываться а кис кис для него будет чуждыми звуками, но стоит коту отзывающемуся на кис кис сказать что то вроде "пис пис" или "бис бис" он все равно откликнется, почти на 100 %)))
Назгул Байжигитова а вот ответчик forever yang утверждает, что американские откликаются на кити-кити, а китайские на ми-ми-ми.
Не они на кити-кити-кити отзываются :-)
Я в египте кис кис звала, еду таскала им из столовки) ) бежали сразу!!!
Назгул Байжигитова Турция, Египет там много наших туристов, вот местные коты и адаптировались к русскому кис-кис :)
В Италии котов пдзывают "мича-мича" )))
Они очень умные. А если они бездомные, то отзываются и на"ГАВ"
Elena Iva
Иностранные коты понимают русское "кис-кис-кис" и быстро овладевают разными языками. Вот эту кошечку я взяла из Французской семьи и сейчас она понимает русский и английский.
А это кот из Арабской семьи
Назгул Байжигитова Хорошие котейки, а что он в раковине делает?!
Ну отзываются конечно если еще что-нить вкусненькое дать точно отзовутся так что да отзываются