Домашние животные

Интересно как в других странах подзывают кошек? В России, как мы все знаем, "кис-кис-кис"

Лулу Луи
Английское - (here) kitty-kitty! - слышится действительно как кири-кири. Как и в русском, количество повторов "kitty" произвольно, лишь бы не менее двух.

Французы используют что-то типа ts-ts-ts, этакие цыкательно-причмокивающие звуки, и, если не ошибаюсь, собак подзывают так же.

Немецкое - Miez-Miez! - именно с большой буквы: собственно, это, как и в английском, по смыслу "киса-киса! ", а в немецком существительные пишутся с больших букв.

Итальянцы используют mino! и mio! Еще слышал, как подзывают кошку словом, звучащим как "бис", но откуда оно взялось и как переводится - не знаю.

Насчет сербского очень интересно, особенно про "брысь! ", спасибо :-)
Интересно, как по-сербски "кошка", и каково происхождение этого самого "миси-миси! "
НЕ
Неизвестная Еще Неизвестнее
Лучший ответ
Лулу Луи Кошка по-сербски "мачка" Происхождение слова к сожалению не знаю
Эт что... в Швеции, например, собакам говорят хуй! Это фу значит.
в америке-"кили-кили"
В англоязычных странах, котиков и кошек зовут ' кири кири кири'.. Это вроде как кскскскс по-нашему. Франкоговорящие зовут "пс-пс". Корейцы зовут или "набия", или "яонъа", или "коянъа".
В Германии кошек подзывают ""миц-миц"" от ласкательного Mizi - киска.
В Польше кошек зовут "kici-kici", что вполне соответствует русскому "кис-кис", так как "киска" это по-польски "kicia".
У нас эстонцы зовут кошек миси-миси
Диана Ладатко
кити-кити: -))
В Перу зовут мичи мичи.
Аня Ямакова
Знакомые грузины сышала зовут тип-тип-тип
Надежда Лень
У меня зять был, азербайджанец, он "пш-пш" говорил (или что-то близкое по звучанию.)
слышала в фильме "кири-кири.... "
когда гостила в татарской деревне, слышала - пс-пс-пс, и котов они называют псёк
Come here kitty.
В Голландии - пус-пус.
Только по имени отчеству - Василий Барсикович - будьте так любезны не пысать на ковер....