Домашние животные

Как приучить котенка к имени или "кис-кис-кис"? Ну никак не желает отзываться.

Зовите его так, когда даете кушать. Со временем научится бежать к Вам на эти звуки. Хотя и вариант предыдущего ответчика я бы тоже не сбрасывала со счетов. А вообще на звуки он реагирует?
Лидия Маслова
Лучший ответ
разговаривать с котенком нужно, со временем будет отвечать даже)))) я своего зову марсюююша (протяжно), он мур, иди поглажу, он мур и приходит...
Ольга Боева
Не привык еще. Раз котенок, к счастью, не глухой, значит - зовите его, когда собираетесь кормить. И еще: пока котенок не привык к своему имени - не путайте его, называя как-то по-другому (например, бармалейка: котята ведь все шкодливые, как дети) . Удачи!
постоянно называйте его по имени, со временем привыкнет.
Просто Айка
плохо зовёте, или кот глупый, мой через неделю стал отзываться на любое слово к нему обращённоё: "слышь, чучело! пошли жрать! Прекрати орать! пошёл вон, скотина! " и тому подобное различает моментально. а так зовём то Тимой, то Тёмой.
Со временем научится. Потерпи.
Не его это имя!!!! Переменуйте! Можете просто называть котя, на кис-кис откликаются все кошки.
Думаю, "на кис-кис" все кошки отзываются. Вы или кискискаете неправильно, или кот глухой (как у меня, например).
Виктория )))
Едой. Дрессировщики сначала не кормят, а потом за еду все, что хочешь требуют от животных.
а сколько котёнку месяцев то? мой например стал отзываться (хорошо так отзываться, стабильно) только к концу третьего месяца прибывания у нас дома. так что если он у вас 2 недели то переживать то собственно пока рано. просто постоянно зовите его по имени. кстати на мой взгляд к кис кису лучше не приучать. а то мал ли потеряеться или еще что. искать пойдёте и на кис кис соберёте всех котов на районе
говори имя, когда он ест
постепенно привыкнет и будет отзываться
*evgeniya* Pavlova
Чтоб быстро при выкал на конце имени должен быть слог "кис или киз" например "Маркиз", ну или вконце имени просто всегда говорить кис, если не будет реагировать попробуйте, манить его едой и говорить его имя или кис кис кис
глухой
Нацепить на верёвку колбасу и от него уходить чтоб он за вами побежал и при этом говорить кис кис кис я так своего приучила приучать надо после 2 месецев кстати
*милена *
Как понять глухой котенок или нет