Изготовление стоячего воротника
Стоячий (Елизаветинский, защитный) воротник служит для того, чтобы предотвратить самоповреждение животного (зализывание, жевание, расцарапывание, расчесывание ран на голове и ушах) . Такой воротник можно быстро изготовить из круга картона, тонкой фанеры диаметром сантиметров в 30, а также - из любой подходящей по размерам пластмассовой фляги, детского ведерочка, бутылки или круглой банки, если отрезать от нее дно и горлышко, проделать отверстия и вдеть в них тесемки, которые затем завязываются на затылке. Воротник не должен мешать кошке пить и есть, но должен крепиться достаточно прочно, чтобы кошка его не сорвала.
Можно использовать также цветочное кашпо. Проделайте по краям узкой части четыре отверстия и протяните сквозь них куски марли или тесьмы. Убедитесь, что обрезанные края не острые, и не повредят шею животного. Оберните обрезанные края липкой лентой.
Другой способ состоит в том, чтобы сделать импровизированный воротник из круглого куска картона, склеенного конусом. В середине этого круга следует вырезать отверстие диаметром 10-15 см, затем вырезать из круга узкий сектор, надеть воротник на шею кошке и склеить края липкой лентой или пластырем.
Воротник прикрепляется к ошейнику кошки марлей, тесьмой или веревками.
Домашние животные
Доброй ночи!! Помоги мне еще раз... пожалуйста!
Я собаке толкла таблетки стрептоцита и посыпала
Купите в вет. аптеке специальный воротник на шею, и она ничего не слижет.
Вот здесь много полезных советов кошковладельцам:
http://www.kitty.ru/PAMIAT.htm
рану промокни перекисью затем засыпь толчёным стрептоцидом -точно не будет печь и не сожжёт -проверено. Воротник можно сделать из пластиковой бутылки, а бандаж я своей кошке делала сама. Берёшь прочную ткань -лён, байка, фланель и вырезаешь бандаж

чем?
обработайте перекисью водорода. А воротник делается из картона в виде кольцаи одевается на шею. Она не дотянется до ранки. Из пластиковой бутылки не надо делать, края острые, кошка поранится.
Воротник можно сделать из пласт. бутылки 5 литров- срезать горлышко и середину, со стороны горлышка вырезать типа петли и протянуть в них ошейник, временно пойдет.
Можно проще: в листе бумаги рвырезать дырку и одеть на кошку, но такой может долго не протянуть.
Ты вообще о чем? Сформулируй правильно вопрос
лады. я уже помогаю?
К вету. Почему лижет?
Аллергия? Антигистаминные.
Помажь растворм марганцовки ранку.
Аллергия? Антигистаминные.
Помажь растворм марганцовки ранку.
как тебе милашка?
Могу тебя покрасить !
Чем тебе помочь?