Домашние животные

доброй ночи, кто опытный в этом помогите.

уже устала собака пекинес 2.5 месяца, у многих ходят на одноразовую пеленку щенки, продавец сказала что собака приучена в итоге собака ходит где хочет, я и пеленку промакивала (мочой с места где сходила) уже и спрей специальный купила чтоб ходила на место, но увы она даже не реагирует на него, на улицу вывожу но не часто, потому как мерзнет (щенок все таки) у кого есть опыт как приучить к пеленке пож поделитесь, заранее спасибо
До шести месяцев щенки просто не соображают, что надо выгуливаться на улице. Наберитесь терпения и убирайте за ним. У меня было три собаки и все в своё время в комнатах оставляли и озера и горы! (Лабрадор и колли не маленькие собачки) А потом кто в 5, кто в 7 месяцев, но только на улицу просятся. Так что правильно всё делаете, чаще выводите и не на долго, главное не ругать и не кричать, это не поможет. Ждите и терпите, всё хорошо!
Юлия Герасимова
Лучший ответ
Олеся Андреева Майшева спасибо большое)
Щенки могут писать и какать дома до 6-8 месяцев. В этот период проблему можно свести к минимуму так: застилаете как можно больше места в комнате пеленками и, когда щенок сделает дела на них, хвалить, поощрять вкусняшкой. За неудачи ругать и тем более наказывать нельзя - это все равно что лупить годовалого ребенка за то, что написал в штаны. Когда начнет стабильно ходить на пеленку, начинайте постепенно сокращать их количество.
Непонятна ваша ситуация с выгулом. У вас ведь еще нет всех прививок, как же вы гуляете? Сделайте прививки, выдержите карантин и начинайте приучать к туалету на улице - гуляйте как можно чаще и дольше, хвалите и поощряйте за сделанные на улице дела. И не надо бояться холода, пекинесы прохладную погоду предпочитают.
=)Маргаритка (=
приучайте именно к выгулу на улице ( после всех вакцинацияй и карантина). в норме щенки писают и какают дома до 6-8 мес возраста, спокойно все убирайте
Юлия Юрьевна
Я так понимаю, вы ни разу не ходили в памперсы-пеленки. Сразу четко в горшок. Наташенька гений, вопреки физиологии? Бывает. Но ваш щенок видимо нормального, стандартного развития.
Вы в 2,5 месяца успели сделать все прививки и выдержать карантин, или просто не интересны такие подробности, как риск для здоровья вашего щенка?

Узнали бы, что такое щенок, перед тем, как брать.
Олеся Андреева Майшева вопрос был не о прививках а как приучить щенка к пеленке, что б не выводить пока на улицу, или вы не заметили? что такое щенок я прекрасно знаю, выросла с собакой, так что в курсе! своим ответом вы мне не чем не помогли.
приучать надо к выгулу, а не к пеленке. ограничьте пространство, застелите пеленками, и после прививок и карантина начинайте выходить на улицу раз 6 в день после сна и кормежки.
Uldai Iztileuova
щенки писают где получится как минимум месяцев до 8,не могут они в силу физиологии терпеть, так что уставать вам ещё долго.... а перед тем как собаку приобрести вы не знали, что щенки писают и какают везде? В росказни людей. что их щенок ходит ТОЛЬКО на пелёнку не верьте, приучение к месту туалета в 2-3 мес только начинается
Олеся Андреева Майшева .ну значит выходит продавцы обманывают чтоб продать щенка, да не только просто она вообще туда не ходит, как приучить? об этом я и спрашиваю
Анютка Файдевич Моя нынешняя девка ходила ) Причём очень старательно ))) Я даже удивлялась.. . Правда, заслуги "разводчика" в этом нет ))
Сума сойти! По-этому у нас никто не держит собак! Слава богу. (это я так, начиталась у вас, немного в шоке)
Анютка Файдевич От чего вы в шоке? От того, что щенки писают и какают? Ведь и вы в детстве не розами, пардон, в туалет ходили...
лучше на улицу выводить небуду обьяснять почему, поверьте потом будете жалеть, и очень долго жалеть у смой такая ситуация была