Домашние животные

Хочу завести собаку, помогите с породой.

Вам всё очень хорошо нужно обдумать. Не идите на поводу у моды. Подберите собаку. которая приносила бы Вам радость. Эти сайты Вам помогут.
Какую породу выбрать

Что нужно иметь в виду, выбирая собаку? Прежде чем остановить свой выбор на той или иной породе собак, еще раз основательно подумайте о переменах, которые произойдут в вашей жизни, и о тех проблемах, которые обрушатся на вас с появлением в доме нового живого существа.

Какой образ жизни вы ведете? Кто займется собакой в ваше отсутствие? Есть ли с кем ее оставить на время отпуска? Не забывайте, что собаку необходимо в определенные часы кормить, а если вы живете в городе, то и выводить на улицу четыре-пять раз в день (особенно в первое время) как в хорошую погоду, так и в плохую. http://www.zooclub.ru/dogs/vyrash/19.shtml
Породы разные нужны, породы разные важны

Как часто приходится слышать вопросы: "Какая порода самая лучшая? Какую породу вы советуете завести? " Когда же отвечаешь, что нет и не может быть лучшей, чем другие, породы, что советовать определенную породу незнакомому человеку невозможно, обычно у собеседника возникает недоумение, а то и обида. http://www.zooclub.ru/dogs/vyrash/29.shtml
http://www.zooclub.ru/dogs/vyrash/24.shtml
http://www.zooclub.ru/dogs/vyrash/6.shtml
Ириночка Иришка
Лучший ответ
Вы еще не определились.... А сможете постоянно рано вставать и гулять с ней? И делать еще много всего, что необходимо собаке.... а не вам?... Если готовы - заводите.
Весы всегда были мудры! Лучше заведите мужа! Больше пользы и ласки!:):)::)
Двортерьер!
Собака для чего нужна?? если для души заведите ту которая Вам понравится на рынке... идите по рынку и к кому потянет душа, ту и купите!!
я советую чихуахуа как у меня это что-то! она чень ласковая лучше породы не бывает. (для меня по крайней мере)

вы не пожалеете. еще есть ши-тцу тоже очень хорошие. вот она:
советую съездить на крупную выставку собак и посмотреть самим породы, поговорите с хозяевами и определитись. Ведь у каждого свои взгляды на породы.
Svetlana .......
амстафф
Если деньги есть можно завести Шиба-ину это собака не большая, очень милая и добрая.. Можно еще пекинесика
дворнягу. они все разные и ваша будет единственной.
Лайки - вредные, но очень забавные :)
Это йоркширский терьер! Очень милые)) ) Но я ещё советую чихуа-хуа!!!
Овчарка или лаборадор. . Они милые и добрые))
Ириска Ли